6 лет назад
от

Помогите с физикой 10 класс

1.Электровоз массой 180т, движущийся со скоростью 0.5м/с сталкивается с неподвижным вагоном массой 45т, после чего они движутся вместе, определите скорость их совмстного движения.

2.Камень брошен с поверхности Земли вертикально вверх со скоростью 10 м/c.На какой высоте кинетическая энергия камня уменьшится в 5 раз по сравнению с начальной?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

1. u=M*v/(M+m)
2. h=2*v²/(5*g)