Как скачать книгу с lib.ru в известный каталог в браузере Chrome или Dolphin в ОС Android? Хочу открыть книгу в AlReader

Алексей Шаяхметов Мыслитель (8805), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
В Chrome файлы скачиваются, но в Downloads ничего нет.
В Dolphin знаю, куда он скачивает файлы, но не нашел, как скачать.
Дополнен 5 лет назад
И в Firefox не нашел, как скачать html-страницу.

Может быть, менеджер загрузок посоветуете, позволяющий скачать html в известное расположение?
Дополнен 5 лет назад
Все, сам разобрался.
Установил менеджер загрузок Loader Droid.
Из него скачал html-страницу с текстом книги с lib.ru
Я фигею. Вопрос в лидеры выставил. Один ответ. Никто не знает что ли?
Дополнен 5 лет назад
Извините. Замучался. Такое ощущение, что google нарочно ограничивает возможности в android, чтобы люди больше пользовались платным контентом.
Лучший ответ
Nert Оракул (94499) 5 лет назад
А какое отношение имеет твой зас... ранный браузер или кривая система к скачиванию?
В верхнем углу выбираешь тип скачивания и качаешь. Остальное зависит от софта установленного и убитости системы
Алексей ШаяхметовМыслитель (8805) 5 лет назад
система Android 5.1.1

в браузере Chrome сверху кнопки: кнопка "закрыть "(стрелка вверх), строка с адресом сайта, кнопка "вкладки", кнопка "меню". в меню пункты: новая вкладка, новая вкладка инкогнито, закладки, недавние вкладки, история, скачанные файлы, поделиться, найти на странице, добавить на главный экран, полная версия, настройки, справка.

в браузере Dolphin сверху: кнопка "закладки/история", строка с адресом сайта, кнопка "панель управления". в панели управления: полный экран, вкладки, ночной режим, рабочий стол, инкогнито, без картинок, дополнения.
Алексей ШаяхметовМыслитель (8805) 5 лет назад
в браузере Mozilla сверху: адресная строка, инкогнито, вкладки, меню. в меню: назад, вперед, избранное, обновить, новая вкладка, приватная вкладка, закладки, история, найти на странице, полная версия сайта, дополнения, страница (сохранить как PDF - не подходит, нужен HTML, печать, закрепить в топе сайтов, добавить ярлык страницы, исходный код страницы - в исходном коде сохранения не нашел), инструменты (в инструментах сохранения нет), параметры, справка.

в каком приложении сверху выбор типа скачивания ?
телефон купил неделю назад - система не убитая.
Nert Оракул (94499) Значит руки и голова убитые. Ты вообще какого лещешь в настройки браущера, и меню браузера? Тебе же русским языком сказано-вверзу, на странице
Остальные ответы
Loony Искусственный Интеллект (671337) 5 лет назад
Ну, так открывай, какие проблемы? AlReader может, в том числе, открывать книги запакованные в zip-архивы.

"В Chrome файлы скачиваются, но в Downloads ничего нет." - в настройках какая папка указана для скачивания?
Алексей ШаяхметовМыслитель (8805) 5 лет назад
В Chrome файлы скачиваются, но в Downloads ничего нет.
В Dolphin знаю, куда он скачивает файлы, но не нашел, как скачать.
Loony Искусственный Интеллект (671337) Я там ответ дополнил, по поводу Хрома.
Алексей ШаяхметовМыслитель (8805) 5 лет назад
не нашел, где указывается папка
Семён Кананян Мастер (2298) 5 лет назад
Советую качать книги с space.ru ток ставь впн а то его блокнули. Годный сайт
Алексей ШаяхметовМыслитель (8805) 5 лет назад
если книги нет на lib.ru, я качаю обычно с flibusta.is - там тоже все есть.
Лена Мараховская Ученик (137) 5 лет назад
там же прям кнопка скачать есть
Алексей ШаяхметовМыслитель (8805) 5 лет назад
на lib.ru нет такой кнопки.
в браузере тоже нет
Алексей ШаяхметовМыслитель (8805) 5 лет назад
где эта кнопка? в приложении или на сайте? в каком приложении/сайте?
ГРИГОРИЙ ЛАВРИНЕНКО Мудрец (16269) 5 лет назад
Я скачивал без проблем любую книгу. Там есть кнопка, нажимаю ее и вперед, качай!
Алексей ШаяхметовМыслитель (8805) 5 лет назад
на lib.ru нет такой кнопки.
в браузере тоже нет
ГРИГОРИЙ ЛАВРИНЕНКОМудрец (16269) 5 лет назад
Я сегодня скачивал следующим образом: Нажимал на название книги, появлялось окошко-открыть ссылку в новой вкладке. Открывал ссылку-там вверху, справа написано- Скачать. Нажимал на формат FB 2, появлялось новое окно, где была открыта книга. И Сохранить. Все.
@lex Искусственный Интеллект (113902) 5 лет назад
Есть вариант сохранения на комп страничек с сети.
Печать
Сохранить как pdf файл.
Алексей ШаяхметовМыслитель (8805) 5 лет назад
как pdf не подходит.
читалка AlReader pdf не берет.
я уже сохранил, через менеджер загрузок droid.