Что вы можете сказать по поводу этой новости, она бударажит моё сознание

Нина Хиллер Ученик (118), закрыт 5 лет назад
Ссылка на новость: https://www.inopressa.ru/pwa/article/19Nov2018/stern/butterbrote.html

Я не могу себе представить, как такое возможно в 2018 году в Германии и при этом так долго ломать судьбы молодым и оставаться на свободе без подозрений, и только такая маленькая оплошность помогла посадить его. Это ппц
Лучший ответ
Мерлина Ле Фей Оракул (52549) 5 лет назад
Ваше сознание взбудоражено тем, что подобное произошло именно в 2018 году? В другие годы минувших столетий такое кажется вполне допустимым?
Или сознание возмущено тем, что это произошло именно в Германии, всемирно известной
своим гуманизмом? Или если бы для своих токсикологических экспериментов, герр Клаус выбирал стариков, а не молодых, вам их не так было бы жалко?
Или вам кажется, что он был на самом деле не слесарь, а агент спецслужб и руководил лабораторией ядов?
А может быть на заводе было что-то нечисто, а отравитель не отравитель, а козёл отпущения? Надо же руководству завода, чем-то объяснить, почему столько лет работники исправно умирали кто от рака, кто от почечной недостаточности.
Процесс ведь только начался, мало ли что откроется.
Эх, жалко только, что никогда мы этого не узнаем.
Остальные ответы
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285190) 5 лет назад
Ну любой преступник рано или поздно совершает ошибку...
Андрей Петров Просветленный (30127) 5 лет назад
журналистика как всегда свою х. ню пишет...
Дмитрий ВиноградовУченик (184) 5 лет назад
Я на англ. Перевёл вбил там 20 статей было это не fake
Поке Мон Мудрец (12969) 5 лет назад
Ну что касается Германии, то недавно врач-анестезиолог из Баварии намеренно заразил гепатитом С минимум 12 человек, но зараженных может быть около 700 https://www.vesti.ru/doc.html?id=3075473
Другой случай в Германии:
"Медбрат, отправивший на тот свет 100 больных, мечтал стать их спасителем" https://www.vesti.ru/doc.html?id=2978845
А что касается России и отравителей, то и у нас таких хватает "Отравление таллием в Таганроге: задержан подозреваемый - ведущий конструктор авиазавода
Причиной массового отравления таллием в Таганроге называют месть" Смертельно опасный яд нашли в организме 29 человек https://www.rostov.kp.ru/daily/26814/3850789/
Аванез Кирпикин Оракул (91624) 5 лет назад
лет 15 назад у них два мужыка сьели одного. Т. е. один сьел второго, но начинали есть вместе. ;)
Это не прикол, так реально было. Типа по согласию.
Виктор Сазонов Мыслитель (6789) 5 лет назад
Сколько верёвочке не виться, а конец всё равно будет
Анастасия Максимова Мыслитель (8372) 5 лет назад
Просто маньяк-отравитель, если верить статистике, такие есть везде и всегда
Лилли Бурлеро Искусственный Интеллект (101117) 5 лет назад
западная фемида, забавная штучка, но будоражить сознание все еще может...
Мальчик Одуванчик Просветленный (33572) 5 лет назад
знавал одного выжившего из ума химика. Он хвалился тем, что всех своих врагов хитрым образом отправил на тот свет! Вот теперь с ними на том свете встретится!
Гражданин России Оракул (53551) 5 лет назад
чем ближе конец, тем чуднее поступки
Сергей Можаровский Просветленный (22422) 5 лет назад
Практически в любом подобном случае можно видеть проблемы с социализацией человека. Если у человека есть друзья, люди, ради которых он иногда жертвует своими интересами, он никогда не превратиться в серийного убийцу или очередного "стрелка".
Проблема нынешнего времени состоит в том, что люди становятся экономически более независимыми и необходимость социализации перестаёт быть условием выживания.
Значит общество должно осознанно "навязывать" социализацию людям в период их воспитания, т. е. в детском саду и школе, путём создания соответствующих условий (коллективный труд, игры и т. п.)
Борис Тэ Просветленный (36737) 5 лет назад
шизоидов по всему миру хватает, где больше, где меньше. (в РФ, я так ощущаю, больше).
Prince Georgeos Мудрец (15563) 5 лет назад
Ну меня в 2003-м году тоже ВИЧ заразили в России... Но никто не понёс ответственности (