Почему биологи относят амёбу к царству животных? Ведь у амебы нет никакой нервной системы.

AnAtman 2 Просветленный (32947), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Prince of Wales Мастер (1349) 6 лет назад
Путин повелитель амёб
AnAtman 2Просветленный (32947) 6 лет назад
А кто это?
Остальные ответы
Кощей Просветленный (25911) 6 лет назад
Она двигается, растёт и питается.. этого достаточно
Григорий Комович Мастер (2386) 6 лет назад
А чё это гриб по-твоему что ли? Совсем уже докатились.
White Rabbit Искусственный Интеллект (313701) 6 лет назад
Причём тут нервная система? Животными называются живые организмы, которые ПИТАЮТСЯ другими живыми организмами. А не солнечным светом (это растения) и не остатками умерших организмов (это грибы)
Excelsior Просветленный (43637) 6 лет назад
Основная разница между растениями и животными находится на клеточном уровне. (1) Клетки растений имеют клеточную стенку (наряду с клеточной мембраной), а клетки животных -- только мембрану; (2) клетки растений содержать хлоропласты для фотосинтеза, а в клетках животных их нет.
Mix Мудрец (10312) 6 лет назад
Сейчас систематика уже другая. Амебы относятся к домену эукариот и царству простейших. Но это царство - сборная солянка. Когда накопят достаточно генетических данных и выберут всех устраивающие критерии, разобьют его еще на несколько царств.