Где исконная Родина цыган и где исконная Родина татар?

Анфиса Петрова Ученик (7), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
اللهLara-Naziraالله Оракул (58723) 5 лет назад
Цыгане и сейчас проживают в Индии в Раджастане и заняты тем же промыслом гаданием .
Какая то часть из них ушла, скитаясь и дошла, до Средней Азии (цыгане бошо), до Ближнего востока, а самые самые попали в Европу .
Все они выходцы из Индии и язык у них к группе индийских языков относится .

Татары, тюркский народ имеют общие корни и построение языка с турками, азери, узбеками, но более имеющие расхождения с ними .
Татары кочевники пришли в Поволжье с территории современного Ирана, как и башкиры .
И обосновались там . После принятия Ислама татарами и ряда тюркских народов, и падения хазарского иудейского каганата, было ими основано сравнительно большое государство, эмират северный "Волжская Булгария" ,куда проникали все известные арабские и персидские исследователи .Волжская Булгария исчезла, но народ татары остались ..И это самое древнее государство и города татар на территории современной России
Анфиса ПетроваУченик (7) 5 лет назад
Спасибо вам. А как тогда правильно высказываться о них и монголах? Монголо-татары или татаро-монголы?
اللهLara-Naziraالله Оракул (58723) Это относится ко временам Золотой Орды, когда Монгольское правление стало слабеть и часть из могол ( по- персидски могол это монгол ) обратилось в Ислам, смешавшись со многими тюркскими и ираноязычными народами, которых нет -сарматы например или скифы .В то время Золотой Орды не совсем чистые татары 300 лет порабощали Русь . Общего у татар и монгол ничего нет ни из культуры и самобытности, язык иной . Исторически, жителей Орды так и прозвали Татаро-Монголы, или как например, татарами называли всех мусульман в Российскую империю, стоит только вспомнить рассказ А. С. Пушкина Кавказский Пленник, где события происходят далеко от Татарстана .
Остальные ответы
Капсаицинум Искусственный Интеллект (112593) 5 лет назад
Зачем чувашке знать такие подробности?
Никита Тетеревов Оракул (62833) 5 лет назад
Цыган - везде, татар в соусе Тар-тар, воров в Кремле, бомжей в HR
Игорь Авраменко Искусственный Интеллект (132837) 5 лет назад
цыгане родом из Индии
GeorgslavskyГуру (2512) 5 лет назад
Совсем упал? Какая Индия? Родина цыган - страны/stan.
Игорь Авраменко Искусственный Интеллект (132837) цыгане родом из Индии однозначно
Катя Орлова Мыслитель (8753) 5 лет назад
Цыгане относятся к индоевропецам. То есть сперва было племя, которое пришло из Африки и поселилось в степях Украины, в диком Поле, а потом оно разбрелось по всему миру. Цыгане сперва ушли в Индию, а потом часть из них пошла в Европу. А славяне сразу пошли в Европу и часть из них вернулась в дикое поле.
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (244264) 5 лет назад
романэ - Индия ;-))))
Татары
Синьцзя́н-Уйгу́рский автоно́мный райо́н (СУАР), — регион на северо-западе Китая. Самая большая по площади территориально-административная единица КНР.