Больничный лист без прикрепления но по прописке.

Genadij Saratov Мастер (1814), закрыт 5 лет назад
Заболел, сефчас пойду в поликлинику по месту реоистрации, но в которой я почему то оказался не прикреплен (хотя раньше был и лечился в ней не раз) оформят ли мне больничный лис?
Лучший ответ
Остальные ответы
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285203) 5 лет назад
Оформят, но с начала напишите вновь заявление о прикреплении к поликлиники. Я дважды так делал из-за сбоя в их компе программы
Лапушка Искусственный Интеллект (122849) 5 лет назад
Прикрепят, примут и больничный оформят
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401765) 5 лет назад
Конечно оформят, главное наличие страхового полюса!
ĶоШk@ ` Высший разум (331977) 5 лет назад
Законодательство Российской Федерации допускает оформление больничных листов в разных лечебных учреждениях, а не только по месту проживания.
Это могут быть государственные поликлиники, частные клиники, расположение которых абсолютно не влияет на получение пособия за период нетрудоспособности. Ведь заболеть вы можете не только дома, но и, например, в командировке. Там уж точно никто вас прикреплять к местной поликлинике не будет, а оформить больничный лист - обязаны.
Стефания Мальчикова Ученик (132) 5 лет назад
Тоже живу не по месту регистрации но все нормально и больничный оформляли.