Нужен совет по материнской плате.

Пору́чик Рже́вский Знаток (296), на голосовании 5 лет назад
Плата gigabyte GA-965P-S3
Есть возможность её купить, нужна на замену. Вопрос у меня проц Q9500 и 4 планки ddr2 800 по 2гб.
Будет ли она с этим нормально работать? До этого была мать на р-35 насколько помню. Проблем небыло. Этот интеловский чипсет не знаю.
Так то благодарен любой инфе и советам. Точнее основной вопрос один можно ли мне её брать ибо на данный момент только она в наличии что я могу взять здесь и сейчас. За ранее большое спасибо.
Дополнен 5 лет назад
Голосование за лучший ответ
Животное Паук Мыслитель (7165) 5 лет назад
Тебе и не надо знать чипсет. Открой сайт Гигабайта, найди свою плату и посмотри список процессоров и требуемую версию БИОС для них.
Ванямба Искусственный Интеллект (245798) 5 лет назад
Список совместимых модулей памяти
https://www.gigabyte.com/Motherboard/GA-965P-S3-rev-10#support-doc
Пору́чик Рже́вскийЗнаток (296) 5 лет назад
По ссылке Вашей q9505 есть поддержка, а q9500 в списке нет: (
На скине мой проц
Ванямба Искусственный Интеллект (245798) Придётся проц тоже проапгрейдить
Smailik Искусственный Интеллект (120555) 5 лет назад
Если ты обратил внимание, на официальном сайте процессоры идут попорядку
Core™ 2 Quad Q9450
Core™ 2 Quad Q9550 — Core™ 2 Quad Q9500 ???
Core™ 2 Quad Q9550 .
Core™ 2 Quad Q9650
Интересно, зачем Баден-Баден два раза повторять? Q9550 и Q9550 Видимо там ошибка, потому что параметр Stepping и Начиная с версии BIOS разные . Можно было подумать, что не включили из-за того, что цепи питания слабые и Core™ 2 Quad Q9500 имеет высокий TDP, греется и потребляет много мощности и поэтому производитель старшие процессоры в список не включил. Но если взглянуть на характеристики, они ничем не отличаются, кроме индекса производительности. TDP одинаковый
Пору́чик Рже́вскийЗнаток (296) 5 лет назад
Ваше резюме судя по второй картинки - можно смело брать. Я прав?
Smailik Искусственный Интеллект (120555) Откровенно говоря я думаю, что на 99% я прав но, я бы перестраховался даже из-за одного процента, есть форумы Киберфорум например, там можно проконсультироваться, на самом официальном сайте должен быть форум . Но тем не менее подозрительно, что у двух одинаковых по названию процессоров некоторые характеристики разные (начиная с версии биос — на этот параметр нужно обратить внимание обязательно ) .
Юрий Ухов Искусственный Интеллект (206088) 5 лет назад
Это зависит от ревизии платы rev:3.3 поддерживает все процессоры, в том числе и Q9500, а rev:1.0 не поддерживает.
Илья Мурзинов Просветленный (33318) 5 лет назад
Нет, данная материнка (gigabyte GA-965P-S3) не поддерживает данный (Q9500) процессор, это указано на сайте производителя.

www.gigabyte.ru/products/page/mb/ga-965p-s3_33#support-cpu