Как подключить розетку

Dopamine Dopamine Ученик (154), закрыт 5 лет назад
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться с розеткой. Из стены торчит трехжильный провод для душевой кабины. Хочу подключить розетку, но не знаю как правильно, в интернете запутанно. Правильно я понимаю, что синий провод к разъёму 1, коричневый к разъёму 2 и черный это заземление к разъёму 3 ?
Лучший ответ
MODEROK - PIDOROK Искусственный Интеллект (329399) 5 лет назад
Только после проверки тестером можно сказать наверняка. Как кабель подключен на той стороне, нам неведомо
Остальные ответы
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296582) 5 лет назад
Лучше проверить тестером, где фаза, где ноль, а где земля.
Александр Федоров Искусственный Интеллект (188929) 5 лет назад
Обычно фаза - черный, ноль - синий, коричневый - земля. Но лучше проверить!!!!
I'll be back Мыслитель (7734) 5 лет назад
у тебя провода надрезаны у основания, сначала это исправь...
RaDjet Оракул (56034) 5 лет назад
А к щитку доступ есть? Автомат обесточить и посмотреть какой провод идет через него, это должна быть фаза! Но перепроверить нужно индикаторной отверткой, что бы убедиться, она светится на фазе!