Закрыть больничный раньше срока

Genadij Saratov Мастер (1814), закрыт 5 лет назад
Взял больничный изза орви. Сейчас прихожу в норму, на работе просят выйти раньше. А выписка только в пятницу. Можно прийти и выписаться раньше? Или лучше как написано в больничном, так и выписаться?
Лучший ответ
Александр Трофимов Высший разум (4684182) 5 лет назад
это решается с врачом и (или) начальником.
с врачом... больничный страховая оплачивает.
или выписываться... если врач на это пойдёт, или отработать на больничном, а начальник пусть премией компенсирует.
...прихожу в норму... ага... выздоровел типа... здоровье одно и своё! а всех денег не заработаешь! я бы с начальством договаривался по второму варианту,,, раз "просит"!!! был на больничном - премии уже не будет, ставку бы полной выплатили!... не пофиг проблемы начальника?!
Остальные ответы
Гена Тучин Искусственный Интеллект (186277) 5 лет назад
у меня друг выписался раньше и с небольшой температурой -поработал три дня и внезапно хуже стало-умер от воспаления легких-такие ныне медики
Светлана ГладышеваПросветленный (22170) 5 лет назад
Ваш друг захотел выписаться раньше, а виноваты медики?
Гена Тучин Искусственный Интеллект (186277) ты хоть в курсе как щас записаться к медикам-у нас за неделю только можно-новшество в день болезни не попадёшь-а ещё если привёз больного в больницу не на скорой тебя не осмотрят -защитник разваливающейся медицины..
Черепашонька Просветленный (29056) 5 лет назад
Если не переживаешь за здоровье, закрывай. Лучше прислушаться доктора и выздороветь полностью.
Dur Dom Мудрец (16244) 5 лет назад
срок выписки решает врач, т. к. только он отвечает за лечение больного, А врачу не нужны приключения на свою задницу из-за тебя.))
Елена Корелина Оракул (93930) 5 лет назад
Лучше долечиться, работа не волк в лес не убежит.
Д Мыслитель (7125) 5 лет назад
можно. только обязательно с врачом переговорить и закрыть. тк. самовольный выход на работу - это нарушение режима и больничный не оплатят
Сестричка лисички Оракул (68742) 5 лет назад
у меня как-то была ситуация - не закрыли раньше
Красотка Просветленный (35405) 5 лет назад
к терапевту сходи и выпишись
Яна Авдашова Ученик (131) 5 лет назад
выписаться можно хоть сразу
STOM-Я Искусственный Интеллект (635752) 5 лет назад
Как написано в больничном. Иначе врача накажут за неправильную экспертизу нетрудоспособности ( можете работать- значит больничный был не нужен). И с формулировкой " по просьбе пациента" больничный не закрывают. Закрывают в связи с отказом от дальнейшего лечения, а если не явились на прием, то с нарушением режима и оплатой от минимального размера оплаты труда .
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403568) 5 лет назад
Если ваш выход на работу оплатят, как сверхурочные, то можете и выйти!
Надя Ушакова Мыслитель (8402) 5 лет назад
Выписываться раньше нельзя Болезнь может вернуться и уже никакие лекарства не помогут
колечко золотое Ученик (1) 5 лет назад
можно, если хорошо себя чувствуете
Пенсионерка Мыслитель (8607) 5 лет назад
зависит всё от вашего заболевания.
anaida Искусственный Интеллект (261533) 5 лет назад
можно, б\л закроют... в мед. карте возможна отметка - "б\л закрыт по настоянию пациента"