Что интересного в городе Лиссабон?

Рената Абдурахманова Искусственный Интеллект (151802), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Яна .... Оракул (72727) 5 лет назад
Прежде всего - атмосфера. Чудесный абсолютно город о своей энергетике.
Это прежде всего. Люди - замечательные и, как ни странно, куда более похожие на нас, чем даже на соседних испанцев)))
И, конечно - история, архитектура, вкусняшки и много-много всего.
Желаю Вам увидеть, ощутить и понять это на себе)))
Остальные ответы
Дмитрий Балабанов Оракул (64365) 5 лет назад
сразу на слух слышится "лис", может там лисов разводят
Ангелинка Просветленный (47930) 5 лет назад
Лиссабонский зоопарк и океанариум.
Картинка Искусственный Интеллект (121731) 5 лет назад
Монастыри, дворцы, башни, соборы, церкви, музеи, мосты. И, конечно же, Желтый лиссабонский трамвай.
Вадим Штейнберг Мастер (2104) 5 лет назад
Вот обидно: всю планету объездил, а в Лиссабоне не побывал.
а где это - на Чукотке?
Анатолий Рогозин Просветленный (37312) 5 лет назад
Набережная Тежу - очень прикольное место, можно бродить и бродить.
Огромное количество мирадоров (площадок с красивым видом). Самый лучший - у Божьей матери на горе. Над лифтом Санта Жуста - тоже классный.
Замок Сау Жоржи, конечно.
Суперские музеи морской и военный.
Башня Белем, монастырь Жеронимуш.
Ещё желательно скатать на рейсовом кораблике через речку, в Касилаш.
Само собой, в Синтру съездить, меньше часа на электричке.