Николай Дерягин
Искусственный Интеллект
(221375)
6 лет назад
Чушка, это остывшая масса металла с закраиной, за которую можно ухватить клещами. Насчёт того, что так называют женщин не слышал, но если следовать расшифровке этого слова - ЧУШКА - то это та особь женского пола (деталь), которая возбуждается (начинает движение) только если её ухватит кто-то за крайнюю часть.
Алексей Журов
Знаток
(250)
2 недели назад
Впервые услышал в книге "Атлант расправил плечи". Так главную героиню Дагни Таггерт называл её друг детства, который был владельцем крупнейших в мире медных рудников и в детстве работал на медеплавильных. И в книге прозвище было дано именно с привязкой к слитку дешевого металла.
Сам хотел дать такое прозвище знакомой девушке, т.к. ей, как и главной героини романа, я вангую большое будущее в бизнесе и её имя связано с металлами, но вовремя нашел в сети, что чушками еще называют свиней и прозвище отпало, как не подобающее. А жаль.