Что интересного можно посмотреть в Вологде?

тамара колыханова Оракул (66677), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Николай Климовский Искусственный Интеллект (121875) 5 лет назад
Кремль времен Ивана IV с Софийским Собором, ранше пускали на колокольню, набережную около его, . Краеведческий и Художественный музей. домик Петра i, прогуляться по исторической части центра, хотя бы от Кремля до Областного театра, увидеть прекрасные деревянные особнячки с резьбою, много памятников вологжанам есть пафосные и есть лирические еще съездить в Ферапонтов монастырь, он в черте города. Купить кружева, отведать брусничной и клюквенной настойки, пирогов с палтусом (хотя палтус не совсем вологодский, но именно в Вологде умеют печь с ним пироги) и брусникой, подумать а стоит ли поставить памятник Грозному Ивану, хотевшему перенести в Вологду столицу. При желании без музеев (они большие) на это хватит дня. Но город неспешный и что бы понять, лучше не выбиваться из его и лишний день ради этого можно предусмотреть
Остальные ответы
Коплю на жесткий диск Профи (779) 5 лет назад
Табличку, на въезде в город
тамара колыхановаОракул (66677) 5 лет назад
Непременно посмотрю.