Что за фонтан? Где установлен? что известно о скульпторе?

Т@ня Высший разум (114318), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Мартина Высший разум (149843) 5 лет назад
«Фонтан с подставными лицами» Спронкена, Маринтеррейн, Каттенбург, Амстердам, Нидерланды »

Скульптура на нашей фотографии - это Фонтан с фигурными головами - резные скульптуры на бушприте кораблей - окружающие земной шар. Изливающаяся вода придает земному шару видимость поворота. Скульптура была изготовлена ​​Артуром Спронкеном (1930-2018) в 1995 году для Маринтеррейна - дома Корпуса морской пехоты - на острове Каттенбург, рядом с Национальным морским музеем. До недавнего времени это было запрещено для широкой публики. Но местность была продана (2011) городу, и морские пехотинцы переехали в другое место. Это теперь намечено для общественных функций, таких как выставки и места встречи конференции; с начала 2018 года он находится в процессе модернизации.

http://marineterrein.blogspot.com/2015/06/