Как рассчитать размер кухни? Если печка 60 см и холодильник 60 то можно отнять

Анатолий Павлушин Знаток (274), закрыт 5 лет назад
120 см от общей длины кухни? Туда печка и холодильник по 60 зайдут? Как это рассчитывается ?

Препологаю установить кухню угловую. Одна сторона 180см, в углу мойка и другая сторона 216см-60-60=96. Итого 180 одна 96 другая.

Зайдет ли туда техника с предлагаемыми габаритами или ещё надо оставить запас ?
Лучший ответ
просто странник Искусственный Интеллект (236099) 5 лет назад
Кроме того, что нужно учитывать монтажные зазоры и под технику и модули, еще ..
плита, отдельно стоящая не должна близки примыкать к мебели ..особенно ламинорованной .. пленка отвалится.
Холод. тоже должен иметь вент. зазоры.

Погуглить трудно, как кухню рассчитать?
Или в Икею иди с планом комнаты и размерами техники, они и проект быстро сделают и мебель подберут
Остальные ответы
Александр Трофимов Высший разум (4690009) 5 лет назад
войдёт... или холодильник в одну сторону, а печку - в другую.
опять же - где дверь и окна?!
нарисуй на бумажке по линейке кухню... и мебель. мебель вырежи и попереставляй
Анастасия Мудрец (12986) 5 лет назад
если это готовая кухня не на заказ, тогда я бы сделала так: холодильнк, стол на 40 см. (разгрузочный, когда из холодильника что-то нужно достать/поставить, на нем же обычно еще кофеварка и чайник, миксером/блендером там же пользуюсь. Затем плита на 60 см. (красивее, если столешница целая и плита встроенная, но это если есть возможность). Затем нужен большой разделочный стол (сейчас у меня 80 см. и это маловато, в другой квартире был 1,1 метра, очень удобно и просторно, но по сути можно 60 см. обойтсь). Затем раковина. Опять же смотря, какая. Если встроенная, то нам мастер делал угловой стол под нее 90 на 90, иначе внизу дверцы не получается и не подойти. Если загнать в 60 см. шкафчик раковну, то под нее можно будет подлезть только с другого шкафчка (с двух сторон же шкафы). И дальше еще вторая сторона чтобы хотя бы микроволновку было куда поставить. Слишком близко к раковне нельзя, будет брызгать вода. Да посуду при мытье надо куда-то поставить (у меня справа от самой раковины еще зона для сушки). Кстати, глубина стола под микроволновку может быть чуть большее ее самой, т. к. перед ней все равно ничего поставить нельзя.
Жозефина Окнина Ученик (132) 5 лет назад
да, оставьте запас на всякий случай, тоже сейчас ремонт на кухне делаю, а если нужна будет мебель для кухни могу порекомендовать - https://www.mnogodivanov.ru/katalog/mebel-dlya-kyhni