2 Страны с одинаковым названием . Крассворд решаю тут два страны с одним именем - какой подскажите?

Арам Мастер (1219), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583611) 5 лет назад
Респу́блика Ко́нго — государство в Центральной Африке, бывшее колониальное владение Франции, с 1970 по 1991 год — Народная Республика Конго. Столица — город Браззавиль.
Демократи́ческая Респу́блика Ко́нго (фр. République Démocratique du Congo), в 1971—1997 — Респу́блика Заи́р, в 1960—1964 — Респу́блика Ко́нго — государство в Центральной Африке, граничащее с Республикой Конго, Центральноафриканской Республикой, Южным Суданом, Угандой, Руандой, Бурунди, Танзанией, Замбией, Анголой, в том числе с ангольским эксклавом Кабиндой. До 1960 года Демократическая Республика Конго была колонией Бельгии.

И есть, конечно, "две Кореи" - КНДР и Республика Корея, они же Северная Корея и Южная.
Остальные ответы
михаил майский Мудрец (16705) 5 лет назад
амстердам
АрамМастер (1219) 5 лет назад
Это столица Нидерландов .
ИГОРЬ. Оракул (54754) 5 лет назад
Восточний и западний германий, да???
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (244278) 5 лет назад
Стран с одинаковым названием не бывает ;-((((
Одинаковое слово в названии стран эт ещё может
Гвинея
Гвинейская Республика — государство в Западной Африке.
Гвинея-Бисау — государство в Западной Африке.
Экваториальная Гвинея — государство в Западной Африке.
А ещё Напуа и Новая Гвинея ;-((((((((
=============================
Центральный Судан
Восточный Судан
Суданская республика — автономное, а затем независимое государство в Западной Африке (1958—1960), бывший Французский Судан, будущая Республика Мали
Республика Судан — государство, частично расположенное в регионе Восточный Судан
Республика Южный Судан