Почему в арабских странах такая форма проема?

Noora Мастер (1571), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
_рыжий_ Высший разум (290506) 5 лет назад
Если делать прямоугольный проем, нужна металлическая или бетонная балка. Которые начали применять не так давно по историческим меркам. Еще можно было положить гранитный брус (очень дорогая вещь).
Зато свод можно собрать из обычных кирпичей. Для него опора нужна только в момент монтажа и еще немного пока раствор не схватится. Потом он сам себя держит. Это на порядок дешевле, чем с балкой.
Остальные ответы
Никита Тетеревов Оракул (62833) 5 лет назад
в форме члена.
потому что они извращуги
WANTUZ Мыслитель (7601) 5 лет назад
Чтобы тюрбан проходил
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (244278) 5 лет назад
Медина Марокко
http://www.pinterest.ru/pin/429530883185201542/?lp=true
Деревянная там же
================
A look into the old medina in Fes, through the door of the Bou Inania Medrassa, the ancient university.
http://www.pinterest.nz/pin/527413806359179530/