За что вы любите тот или иной садовый цветок?

Марина Бондаренко Оракул (53073), закрыт 5 лет назад
Например: Я люблю луковичные за то, что когда их сажаешь, то с нетерпением ждешь быстрого сюрприза, в виде цветка... особенно лилии, тюльпаны, гладиолусы.. А вы какие любите цветы и именно за что?
Лучший ответ
Локо Просветленный (44584) 5 лет назад
Люблю все цветы) луковичные первоцветы, потому что они первые, нежные, хрупкие, и какое разнообразие красок) Осенью последние краски лета - это хризантемы, куда без них, а какой у них аромат)) Розы.. они королевы сада, огромное разнообразие красок, форм, аромата
Марина БондаренкоОракул (53073) 5 лет назад
Весны захотелось))
Локо Просветленный (44584) Еще 2,5 мес и весна прийдет))
Остальные ответы
T Искусственный Интеллект (106993) 5 лет назад
Розы. За красоту, аромат, цветение с мая по ноябрь, огромное разнообразие форм и окрасок, и, как ни странно - неприхотливость в уходе!)
Дюк Крейцер Искусственный Интеллект (113238) 5 лет назад
За продолжительное цветение, радость глаза (общую декоративность), запах в большом радиусе и низкую трудоёмкость.

Именно поэтому терпеть не могу луковичные цветы - трудоёмкие они.

Люблю крупноцветущие или обильноцветущие многолетники. Сирень люблю. Пионы люблю. Куртины купавок, поповников, дельфиниумов, люпинов...

А когда цветёт поэтапно черёмуха, яблоня и сирень - это моё любимое время в саду - праздник ароматов...
Марина БондаренкоОракул (53073) 5 лет назад
Ну а лилии? Посадил и забыл, знай подкармливай, как и все многолетники впрочем.
Дюк Крейцер Искусственный Интеллект (113238) Ну лилии - боле менее нормально, а вот от тюльпанов и гладиолусов увольте.
Светлана РожинаМудрец (18587) 5 лет назад
Дюк, привет! )))
Светлана Рожина Мудрец (18587)
цвет настроения Искусственный Интеллект (173185) 5 лет назад
Марина БондаренкоОракул (53073) 5 лет назад
А почему именно тюльпаны?)
цвет настроения Искусственный Интеллект (173185) Вот именно за их сюрпризы! Смотришь с надеждой на этот бутон - какой он распустится!!! Если мыши, суки, не сожрут - радость полнейшая!! Конечно, я еще обожаю пионы, но там все предсказуемо, просто ждешь, когда расцветут.
ЛиНик Искусственный Интеллект (208846) 5 лет назад
Я люблю однолетники--настурция известная, например. И что--нибудь для меня новенькое В этом году сажала лаватеру--некое открытие было. У кого дачи, тем проще, а мне нужен неприхотливый цветок для города/гор. двора с не очень постоянным теплом и солнцем, собаками и варварами--людьми. Две лилии у меня тоже растут--всяких год на удачу ( но не подводят).
Ольга Искусственный Интеллект (477440) 5 лет назад
Любовь иррациональна и не поддается разуму и логике Это чувство
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233762) 5 лет назад
левкои-за их запах... первоцветы-за то что цветут в то время когда природа ее только просыпается и их цветки появляются на почти голой еще земле или среди мертвой прошлогодней травы и опавшей листвы... вересковые-особенноэрики. быгульники... за то что они никогда не умерают и продолжают зеленеть круглогодично...
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128570) 5 лет назад
Да не перечислить те цветики, которые я люблю! Люблю за их цветение начиная с ранней весны и заканчивая поздней осенью. Ну не прелесть ли- глаз как радуют и греют душу!
punica Оракул (69949) 5 лет назад
Пионы. За обьем и фактуру цветка.
Женщина весомых достоинств Просветленный (36857) 5 лет назад
Я их начинаю любить в порядке появления из земли, меня все растюхи восхищают, даже сорняки, мать их за ногу, - это ж какое чудо! - фактически из ничего, из праха появляется живое существо, да еще и таких разнообразных цветов и оттенков, что просто уму непостижимо!!!
Куртосс Оракул (77200) 5 лет назад
Многолетние. За неприхотливость!
... Просветленный (32119) 5 лет назад
Кобея в этом году выросла шикарная. В первый раз её попробовала растить, прям влюбилась. Очень эффектная.) Ну и розы плетистые люблю, клематисы. За то, что когда цветут, их за 3 км. видно.) Мне нравится, когда прохожие головы себе выворачивают, заглядываясь на мой сад.))
Марго Просветленный (40788) 5 лет назад
Каждый цветок по своему красив, пусть то садовый или лесной. А люблю я их за красоту, аромат и неповторимость.
Людмила Оракул (54940) 5 лет назад
Я все люблю. К гладиолусам отношусь спокойно. А так-все на ах! Иной раз круги с камерой нарезаю по участку, аж совесть мучить начинает.... Работа стоит... Тюльпаны обожаю. Причем больше с обычными бокалами. Первоцветы-за то что первенькие. Сирень за красоту и благоухание. А ландыши под яблонями. Какой аромат! Ромашки, васильки пойдут, пионы. Осенью астры, безвременники., хризантемы.... Опять лета захотелось...
Марина БондаренкоОракул (53073) 5 лет назад
Вот и я ностальгирую))
Кошечка Искусственный Интеллект (105110) 5 лет назад
Люблю тюльпаны, особенно бахромчатые. Они, как правило, ещё и ароматные. Люблю гвоздики, но не красные. Больше с "брызгами". Колокольчики- они такие разные! Календула- тоже волшебница! Ирисы обожаю. А потом уже все остальные цветочки...
Лана Терехова Мудрец (10210) 5 лет назад
пионы и многолетняя энотерра -за то что неубиваемы и главное непотопляемы, золотые шары -бабушку напоминают, цинии и ленок -за красоту и неприхотливость выращивания
и ещё люблю и сажаю ради декоративности укроп и кукурузу ), тоже нравится как корзиночки под ветром колышутся
розы... тоже люблю, но они, заразы, не часто паводок переносят, а так -очень- запах, разнообразие, яркие краски
свекровь как то приезжала на дачу, прогуливалась по участку... Пока к столу позвали, она говорит: у тебя на участке 63 разных видов насчитала. Правда, это вместе с кустарниками декоративными. Сейчас гораааздо меньше
Орхидея Просветленный (35766) 5 лет назад
У меня любовь без выбора--каждый временной промежуток --удивляет, завораживает, впечатляет-пролески, мускарики, тюльпанчики, нарциссы., флоксики.... потом перерывчик ...затем по нарастающей....
valentina Мудрец (18414) 5 лет назад
Каждую весну не устаю восхищаться сиренью. А затем - пионы, клематисы и т. д.
اللهLara-Naziraالله Оракул (58723) 5 лет назад
Я очень люблю свои цветы и древесные растения их у меня много, что и садить на родовом участке нет мест уже .
Сейчас я люблю очень бугенвилии за их непрекращаемое цветение все 4 сезона и быстрый рост .
приспособленность к новым условиям климата и широкую палитру окрасок .Это чудо просто !
людмила краеваяПросветленный (43285) 5 лет назад
А бугенвилея кого так крепко "обнимает"?
اللهLara-Naziraالله Оракул (58723) Это гетеромелес, думала, с плодами, но оказалось это рябина иранская .
Инна Просветленный (26864) 5 лет назад
а я.. хвойные люблю.
За вечную, но столь переменчивую зелень, аромат. Шишки!
.
Весенние первоцветы, цветение вишен, яблонь, слив, надеюсь на цветение персика. За радость новой жизни.
.
Пионы, клематисы, розы, маки, гортензии, нимфеи за роскошь цветов.
.
Душистый табак, лаванду, сирень, чубушник, левой, тимьяны, алиссум, флоксы, нарциссы, фиалки за дивный аромат.
.
Лобелию, злаки, молодила, камнеломки, аризему за изысканную красоту и неприхотливость.
Садовые орхидеи за исключительность. Пока у меня их нет, но будут
Фото не мои