Переселение в аварийное жилье

Виктория Ученик (137), закрыт 5 лет назад
Мы с мужем разведены, ребенок прописан со мной, у мужа аварийное жилье и их расселять будут в 2019 году. Муж хочет ребенка прописать к себе чтобы получить двушку вместо однушки. Возможно ли это сделать или не стоит даже пытатся?
Дополнен 5 лет назад
Там проживают: мать, отец, два сына, дочь и внучка. Вот еще одну внучку вписать хотим. Жилплощадь около 50кв м. + сын старший инвалид и ветеран 1 и 2 чеченской... что положено??
Дополнен 5 лет назад
Квартира не приватизирована
Лучший ответ
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФ Мудрец (11317) 5 лет назад
Суд и опека фактически не выписывают несовершеннолетних, действуя в их интересах. А в данном случае они сочтут это ухудшением его жил. условий или "намеренным ухудшением жилищных условий" (как раз когда тасуют регистрацию для вписки в подошедшую очередь).
ВикторияУченик (137) 5 лет назад
Ну а если все же пропишут возможно что ее включат в распиеделение? Или только если проживет 5 лет там?
Остальные ответы
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331108) 5 лет назад
Если ваш муж собственник жилья или не стоит на очереди на улучшение жилищных условий, то получит равноценное жилье.
ВикторияУченик (137) 5 лет назад
Нет он не собственник собственник свекровь
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331108) Значит свекрови и дадут квартиру равноценной площади по договору мены. Может удастся договориться доплатить, тогда дадут больше.
Валери Гуру (4756) 5 лет назад
Жильё идёт такое как и было по количеству комнат
Саша ЯскевичПрофи (895) 5 лет назад
Нет. Дают по составу семьи
Виктория Сергеева Ученик (228) 5 лет назад
Слишком много народа прописано. Сейчас правила по прописке несовершеннолетних упростились и Ваша прописка может ничего не дать. А вообще, попытайтесь задать этот вопрос юристу, пусть даже бесплатному по телефону или на сайте. Сейчас много таких сайтов, они начинают отвечать, а потом приглашают в офис. В принципе все можно узнать по телефону.
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФМудрец (11317) 5 лет назад
..ага, щазз ...эти сайты создают базы личных мобильных, по которым потом менеджеры в лучших традициях коллекторов, домогаются сделки, чтобы от них добиться удаления своего номера, среднестатистическому человеку придётся идти к ещё одному юристу, называющемуся адвокатом.. ничего по телефону узнать нельзя, там менеджеры-первокурсники юр. фака, которые даже названий кодексов не знают, не то, что реальной практики в судах..
Свет Алекс Просветленный (33972) 5 лет назад
Что есть то и положено в метрах.
Софи я Оракул (83051) 5 лет назад
в аварийное жильё никого не прописывают,
т. к. оно по определению не пригодное к проживанию,
поэтому никаких - если - не может быть.
воистину шолом ! Мастер (1945) 5 лет назад
При определении общей площади жилого помещения, предоставляемого по договору социального найма гражданину, имеющему в собственности жилое помещение, учитывается площадь жилого помещения, находящегося у него в собственности, вне зависимости от количества прописанных там жильцов.
Ваши потуги тщетны против ЖК РФ.
Prince Georgeos Мудрец (15563) 5 лет назад
Тут нужно проконсультироваться с юристом - причём грамотным, чтобы не нарваться на АВАНТюриста.)