Как подключить 380 в на участок и сохранить старое подключение на 220 в

Валера Ученик (222), закрыт 5 лет назад
В доме 220 в, хотел подключить к гаражу 380 в, предложили 2 способа, повышение мощности ( старый счётчик на 220 в в доме убирается и ставится на столбе новый на 380 и от него идет в дом одна фаза . на гараж 3 фазы) стоит 550р и новое подключение ( будет дополнительный счётчик на 380 в на гараж и остаётся старый на 220 в в доме) стоит 15 т, р законно ли берут такие деньги только за разрешение
Лучший ответ
Мореход Искусственный Интеллект (609595) 6 лет назад
законно все, если тебе это не подходит или дорого, тогда откажись от затеи. У нас вообще такое подключение тридцатку стоит
Остальные ответы
Андрей Z Мудрец (17570) 6 лет назад
ставишь на 380 в гараже, от него трехжильный в дом-автомат-узо. поторебление расчитываешь по 3х фазному счетчику. такая стоимость вообще халява
Павел Оракул (57501) 6 лет назад
Ставится на столбе трёхфазный счётчик на 380в. От него к дому идут три фазы, на доме или в доме вешается рубильник или автомат. От него одна фаза идёт в дом, а три в гараж. У меня всё.