Вдалеке, на предметах вижу сетку. Я использую смарфтон с повреждённой матрицей

Именно Моё Ученик (68), закрыт 5 лет назад
там на верху слева небольшие царапины, а по всему экрану ровные полосы чёрные, прям выделяются. Очень упала контрасность, всё стало размытым, а белый цвет вообще по всему экрану бывает размыливается. Так вот, сегодня я начал видеть такую же сетку вдалеке, на предметах, если вглядываться после использования смартфона, или даже просто без использования смартфона. Скоро купят новый (2-3 недели). Стоит ли волноваться за зрение?
Дополнен 5 лет назад
Вот такие вот жирные полосы, вот сам смартфон. Сори за качество, фоткал на вебку ноута.
Лучший ответ
Артур Линберг Ученик (166) 5 лет назад
Определённо, такие деффекты смартфонов могут хорошо поиграться с твоим зрением, в худшую сторону. Усталость глаз и покраснение - минимум, что может случиться. Из-за этого твои глаза очень сильно напрягаются и устают. Лучше дождаться покупки нового телефона.
Так же стоит пройти к офтальмологу на всякий случай. Кто знает, что может произойти.
Именно МоёУченик (68) 5 лет назад
Бред. Я живу в селе, офтальмолога - нету. Ехать в город будет долго и дорого. Что вообще может случиться?
Тогда не пользуйтесь больше старым смартфоном. Если через некоторое время не пройдет - придется ехать в город. Зрение дороже.
Остальные ответы
L13 Мастер (1509) 5 лет назад
Это такой эффект глаз, ничего калечащего. Когда долго смотреть на определенные узоры, они "зависают" в зрении на несколько секунд. Подобный эффект на этой картинке.
Именно МоёУченик (68) 5 лет назад
а то что у меня это переодически, ничего страшного? Просто, когда я долго не смотрел в экран смартфона, то также бывает
Тетя МотяОракул (75692) 5 лет назад
Прикольно! Я увидела дядьку с длинными волосами и бородой. Иисус Христос?)
Александр ИвановПросветленный (20451) 5 лет назад
Идол некоторых конфессий.
Quadrate Профи (710) 5 лет назад
Используйте глаза, а не смартфон :)
капитошка Мудрец (10100) 5 лет назад
не, не парься, нафига тебе зрение то? скоро имплантанты вставишь вместо глаз 2 камеры будут, а вместо мозгов процессор.
Igor Orient Оракул (57267) 5 лет назад
Смартфон не портит зрение. Но на новом смартфоне, если скачиваешь программы, то не удаляй их при не надобности. Результат этого тебе известен.
♛Karaliene♛ Мудрец (10129) 5 лет назад
Учитывая, что тебе скоро купят новый, то не стоит
Именно МоёУченик (68) 5 лет назад
Ну его же ждать надо: ( я не могу вообще не минуты без смартофона
я извиняюсь, но это уже не к офтальмологу, а к психотерапевту (( ...и зрение посадишь, хоть с полосками хоть без, нельзя так часто пользоваться...
Prince Georgeos Мудрец (15563) 5 лет назад
Не не переживай, но лучше или наладить или взять новый смартик)
Николай Петров Искусственный Интеллект (169629) 5 лет назад
Уважаемая Именно Моё!
Жаль, что я поздно увидел Ваш вопрос.
ОПИСАННЫЕ ВАМИ СИМПТОМЫ "ЭФФЕКТ СЕТКИ".
Очень серьезно!
Как врач советую.
КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ ПОСЕТИТЕ ОФТАЛЬМОЛОГА.
Именно МоёУченик (68) 5 лет назад
У меня всё пропало уже, это нормально? Просто телефон окончательно сломался и я пользуюсь только ноутбуком теперь.
Николай Петров Искусственный Интеллект (169629) Хорошо. Что все прошло. НО, ВСЕ ЖЕ... ПОСЕТИТЕ ОФТАЛЬМОЛОГА.
Политика и новости Мудрец (10754) 5 лет назад
Не туда попали ваш категория Комп и связь и мобильные связь