Это что? Yongnuo решила что она уже почти на половину Sigma ART?

Y.Nine Искусственный Интеллект (176174), закрыт 5 лет назад
375$ против 799$ за 35/1,4
Но нет, ))))))
160$ против 850 за 50/1,4
Лучший ответ
Kotti Yang Искусственный Интеллект (135471) 5 лет назад
Если так подумать.. Серьёзно так с чаем, постами в ВК и почесыванием между ушами, то лучше зенитовский купить, если так жаба душит на нормальную оптику.

Конечно надо бы посмотреть обзорчики и все такое.. Но я знаю, что китайцы всегда пытаются задавить ценой, а не качеством. На мой взгляд такая фигня вообще должна стоить как пробка для камеры. От пыли.
Хотя посмотрел. С родными никонокэнонами он все-таки тягаться может. По картинке. Но по фокусировке я не знаю.
Y.NineИскусственный Интеллект (176174) 5 лет назад
Глупости, Йнги давно уже лучше зенитовского хлама.
Фокус не быстрый там DC мотор
Kotti Yang Искусственный Интеллект (135471) Ну прям таки хлама? Зенитовец 50 f/1.0 с Зенит М мне очень-очень понравился.
Остальные ответы
самолет самолетов Искусственный Интеллект (281997) 5 лет назад
Тамрон когда-то тоже занимал низшую нишу объективоделов, но сумел подвинуться вперед, а китайцы развиваются быстро... чем черт не шутит, может и будем мы гордиться "янгами" через несколько лет... кстати дизайн этого китайца на новые Тамроны похож... :-/
Y.NineИскусственный Интеллект (176174) 5 лет назад
Да похож, впрочем и сигма не сильно отличается.
Однако у тамрона только 1,8
Y.Nine Искусственный Интеллект (176174) Вообще, такое ощущение, что конкурентная площадка несколько отъехала в сторону объективов, движуха пошла интересные новинки
Соловей Оракул (71141) 5 лет назад
А Митакон забахал самый светосильный фикс на GFX - mitakon speedmaster 65/1,4 за $799.
https://www.dpreview.com/news/2897428301/zhong-yi-optics-launches-mitakon-speedmaster-65mm-f1-4-lens-for-fujifilm-gfx
Как?
Y.NineИскусственный Интеллект (176174) 5 лет назад
Ну, они любят манстрячить экстремально светосильные объективы, я только не понимаю, зачем он нужен.
Соловей Оракул (71141) Ну, честно сказать, я апертуры менее, чем 2,8, ранее не встречал на средний формат. Леешный 50/0,95 у меня был, бокэ и правда интересное, а тут на средний формат 1,4 - всё ж интересно. Понятно, что это не такой уж крутой показатель, в плане необходимости и универсальности на все задачи, но тоже самое можно говорить о любом объективе.
Алекс Мо Искусственный Интеллект (337857) 5 лет назад
ЛаоВа рулит. ну и ЙонНо подтягивается по качеству. денег же все хотят
black_climber Искусственный Интеллект (195839) 5 лет назад
это хорошо еще что половина а не три четверти )