Как изменится вид амплитудно-частотная характеристика усилителя с Общим эмиттером

Lech97 Профи (577), закрыт 5 лет назад
Как изменится вид амплитудно-частотная характеристика усилителя с
ОЭ при увеличении емкости выходного конденсатора связи Сс?
Дополнен 5 лет назад
желательно подробное разъяснение
Лучший ответ
Dr. Dick Оракул (51889) 5 лет назад
желательно бы схему увидеть для начала
Lech97Профи (577) 5 лет назад
Dr. Dick Оракул (51889) и где здесь конденсатор Cc?
Остальные ответы
Я Здесь и Сейчас Высший разум (136622) 5 лет назад
подъем характеристики в области НЧ
фёдорович Профи (978) 5 лет назад
чем выше ёмкость конденсатора - тем более низкие частоты он пропускает - тоесть как резистор с зависимостью сопротивления от частоты - выше частота и ёмкость - ниже сопротивление. для вч токов там перемычка, для нч - там разрыв. Гугли формулу на педивикии. Ну и учитывай, что у реальных конд, особенно электролитических, есть ещё предел некоторый по частоте - электролиты хуже, самые крутые но здоровые и дорогие - это вакуумные, пару пластин в герметичной колбе без воздуха. Ну а по рассчётам - дальше по логике и схеме смотри - куда и какие сигналы вероятнее "побегут". Вся электротехника - это тервер - перегорит или не?
Григорий Тарасенков Мыслитель (7958) 5 лет назад
Подъем АЧХ в области ВЧ.
IamJivaГуру (2689) 5 лет назад
нет, он отрезает "постоянку", "постоянка" у большого конденсатора долгая...
IamJiva Гуру (2689) 5 лет назад
нижняя (граничная) частота среза АЧХ каскада сместится вниз (уменьшится) в первом приближении во столько раз во сколько увеличишь емкость разделительного входного конденсатора каскада, как следствие во столько же раз возрастет постоянная времени установления режима работы каскада по постоянному току, при внезапных изменениях (ступенька, например если в предыдущем каскаде пробьется выходной разделительный конденсатор, в неком конструкторе из готовых усилителей, которые можно соединять (иначе двум конденсаторам нЕоткуда и нЕзачем меж выходом и входом было бы быть - и одного в Hi-End'е многовато порой (если он дешевый электролит и не шунтирован полипропиленом (потери ПП в десять раз ниже чем у лавсана->добротность колебательного контура (100Вт (20VAC для 4 Ом если он) УМЗЧ+К78... 0.1мкфх250В (или может 0.01мкф??? давно дело было), +катушка зажигания=200VAC на катушке (в резонансе посл. Колебательного контура 15мм искру дает на 3кгц, и 30VAC если K73) даже на 3кгц отличается десятикратно)) постоянной составляющей входного сигнала