Как изменится коэффициент усиления Кu при увеличении сопротивления базы Rб?

Lech97 Профи (577), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
желательно с описанием
Лучший ответ
Nikon Din Оракул (85520) 5 лет назад
Что за Кu ещё? Там h - параметры
Lech97Профи (577) 5 лет назад
это коэффициент усиления напряжения
Nikon Din Оракул (85520) https://studfiles.net/preview/1839394/page:16/
николай николаевичМыслитель (7477) 5 лет назад
не ну ты реально лошара что такое Кu не знает )))
Nikon Din Оракул (85520) Ну ты блин лошаааара, h - параметры не знаешь...)))
Остальные ответы
Андрей Киреев Мыслитель (8508) 5 лет назад
Коэффициент усиления каскада зависит от схемы включения транзистора. А схему ты не подгрузил...
Сергей Логинов Оракул (87508) 5 лет назад
Сопротивление базы обычно обозначается rб — внутренний параметр. У маломощных тр-ров это 100...300 Ом.

Конечно, уменьшится.
sholoh6 Высший разум (1096454) 5 лет назад
Под действием ЭДС еГ (t) изменяется напряжение база - эмиттер транзистора ...Коэффициент усиления напряжения Ки -можно определить из выражения ...Для увеличения входного сопротивления надо выбирать RБ >> RВХ. Т, что не всегда можно реализовать в практических схемах. 2. Коэффициент усиления...
https://studfiles.net/preview/1583126/page:2/
Я Здесь и Сейчас Высший разум (136637) 5 лет назад
а ничего, что транзистор можно включить тремя разными способами? с ОБ, ОК и ОЭ
Fools Die Просветленный (48527) 5 лет назад
Что за "сопротивление базы Rб"?
Желательно с описанием.
фёдорович Профи (978) 5 лет назад
Претендую на самый чёткий ответ в условиях отсутствия инфы. "Изменится пропорционально", А так смотря куда - ты базу то в розетку надеюсь включаешь?))))))))) Тогда нормально изменится, скачкообразно так - "до нуля", от перегорания.
Григорий Тарасенков Мыслитель (7956) 5 лет назад
Смотрите ВАХ. Смотря в какой точке ВАХ ВЫ сейчас расположены.