Помогите, пожалуйста, проблемы с пк

Jason Week Ученик (134), закрыт 5 лет назад
Мой пк: процессор- intel i3-7100, видеокарта- nvidia geforce gtx 1060 3gb, оперативная память 8гб, материнская плата- gigabyte H110M-S2V-CF.
Проблема в том, что у меня выдаёт мало фпс в играх, ну в смысле не так много, как надо. Вот допустим, у моего друга намного слабее видеокарта и всё остальное, только процессор лучше, чем у меня, у него i7 какой-то, не помню модель и у него выдаёт намного больше fps в играх, в той же CS:GO у меня стабильно 200 fps, а у него 300-350 fps. Вирусов у меня никаких нету, винду переустанавливал не помогло, драйвера видеокарты обновлял, осталось также всё. Мне кажется, что проблема в том, что моя видеокарта работает не на полную мощность, смотрел через MSI AFTERBURNER и так оно и есть, то есть у меня процессор загружен на 100 процентов, а видеокарта на 20-50 максимум. С чем это связанно и как исправить, помогите пожалуйста????
Лучший ответ
no name Мыслитель (6058) 5 лет назад
Твоя сиешичка потребляет процессор больше, чем видеокарту. Это не исправить, твоей видеокарты ей полностью хватает и видеокартой не заменить процессор. У твоего друга лучше процессор, следственно, больше FPS.
Jason WeekУченик (134) 5 лет назад
То есть нужно менять процессор?
no name Мыслитель (6058) Да. Разные системы и процессы (в данном случае - твоя игра), потребляют разное от твоего компьютера, именно сиешечке больше нужен процессор, чем видеокарта, следовательно, чем лучше процессор, тем больше будет фпсов. У твоего друга лучше процессор, у него больше фпсов. Все просто. В какой-нибудь другое игре, например, будет все наоборот, и там нужно будет больше мощностей видеокарты, нежели процессора, и ты вздрючишь своего друга в гонке по фпсам. Не переживай))
Остальные ответы
vano vano Гуру (3077) 5 лет назад
У меня была такая же тема в ксго (на MSI 980 ) в ксго было 120 фпс на любых настройках, я вписал вот это в параметры запуска -> (-novid -high -nojoy -heapsize 1048576 -threads 4 -) и теперь с фпс все норм, мб и тебе поможет )
Источник: У
Jason WeekУченик (134) 5 лет назад
У меня не только в кс, а во всех играх
DR.ZOIDBERG Искусственный Интеллект (221651) 5 лет назад
у меня на компе 2010 года сталкера тянет в 1200 ФПС

.
Smailik Искусственный Интеллект (120567) 5 лет назад
Потому что твой процессор "не раскрывает возможности твоей видеокарты "(слабый он ) и максимум в пару к нему — GeForce GTX 1050Ti или Radeon RX 570 . Хоть и GTX 1060 может с легкостью выдавать 60+ FPS в 4K, Intel Core i3 7100 просто не обладает соответствующей вычислительной мощностью. Увеличь разрешение экрана. Это нагрузит видеокарту, что впоследствии даст процессору время на обработку своих задач, и увеличит минимальный FPS.
Или процессор смени на Intel Core i5-6500 Skylake, Intel Core i5-7400 Kaby Lake, Intel Core i5-6600, Intel Core i5-7500, Intel Core i3-8100, Intel Core i5-7600, Intel Core i3-8300 и т. п. (совместимость со своей материнской платой проверь)
Цифертикон Просветленный (25055) 5 лет назад
нахрена тебе больше 60 фпс, если все равно играть не умеешь
Jason WeekУченик (134) 5 лет назад
у меня глобал и 10 лвл фейсит)))))
Цифертикон Просветленный (25055) мамкин ногебатор, и в компах ни чего не шаришь
xSitiSx Мудрец (14797) 5 лет назад
вы видете разницу между 200 фпс и 350 фпс?? епать вы ГЛАЗАСТЫЕ
Владимир Матюшкин Искусственный Интеллект (197939) 5 лет назад
Ты видишь эту разницу? Конечно же нет! А дальше, как в старой рекламе: Если не видно разницы, то зачем...
sdfa asdfУченик (204) 5 лет назад
Ну в таких играх как CS:GO есть смысл огромного FPS хоть и увидеть больше 60 невозможно
Владимир Матюшкин Искусственный Интеллект (197939) 60 тоже не увидишь. Достаточно 24, если меньше, тогда движения дёрганые, а 60 пришло из старого телевидения и связано с частотой сети.
supressor_3000 фамилио Мыслитель (8726) 5 лет назад
Опять двадцать пять! Нет никакого раскрытия
1. Процессор обсчитывает движок игры (рисует " каркасную модель мира" состоящую из маленьких многоугольничков, занимается звуком итп - формирует так называемые вызовы на отрисовку)
2. Видеокарта все это раскрашивает и может отрисовывать различные эффекты
3.карта и проц работают практически независимо (есть правда настройки графики (игры) которые влияют на загрузку проца - к примеру дальность прорисовки
4.вот проц посчитал к примеру 100фпс и нагружен на 100% - больше не может. Т. е. больше 100фпс не будет с любой видеокартой.
Теперь видеокарта может посчитать 100фпс на ультрах и будет загружена к примеру на 100%, 200фпс на высоких и будет загруженана 50 % итд
Т. е. в твоем случае " узкое горлышко" проц - именно он ограничивает фпс.
Бери топ. В линейке 7700k какой нибудь (на авито уже тыщ по 15 проскальзывают иногда)
https://www.gigabyte.com/Ajax/SupportFunction/GetCpuList/?Value=5685&Type=Product
Хатуль МаданОракул (83888) 5 лет назад
как вы задолбали, дебилойды, ЦП имеет прямое соотношение к видеокарте, и они должны быть примерно одинаковые по мощности и не работать на мощности 100%,
это работа на пределе возможности карты или процессора.
взять к примеру одну игру, средней тяжести, при слабом ЦП и видеокарте, ты сможешь играть только на средних настройках графики, допустим сборку из таких компонентов как FX-6300 и GTX 750Ti.
меняем видеокарту на 1060, производительность увеличивается и можно в настройках увеличить графику.
теперь меняем ЦП на FX-8350, и что видим, можно играть на ультра настройках.
казалось-бы, по вашему, нет никакой совместимости, но раньше и проц и видюха работали на мощности приближённо к пиковой, то теперь это не более 60%, и меньше греются.
ЦП это обработка информации первого уровня.
Хатуль Мадан Оракул (83888) после чего он отправляет часть обработанной информации на процессор видеокарты, и тот после обработки посылает на монитор. если будет слабым один их компонентов, то тон будет тормозить весь процесс игры, или видеокарта не будет успевать за ЦП, или ЦП не будет успевать с подачей информации на видеокарту.
Роман Соловьев Ученик (65) 5 лет назад
Хех у меня по 60 редко доходит до 20 это норма люди хотя тормозит из за нагрузки нормально все.
Я Здесь и Сейчас Высший разум (136622) 5 лет назад
процессор не может полностью "раскрыть" видеокарту, неграмотно подобран
Тигр Просветленный (39515) 5 лет назад
Фрапс новый скачайте или настройте. Старый не настроенный при хорошем железе может выдавать всего 60 ФПС и немного попугаев (фреймов).
Никита Елфимов Профи (583) 5 лет назад
Процессор слабоват, 200 fps для него достойный результат
Дима Савченко Ученик (161) 5 лет назад
Удали папку Windows. Это правда работает...
Арнольд Куропаткин Гуру (3325) 5 лет назад
Intel Core i3 процессор начального уровня отличается тем, что у него 2 физических ядра и как следствие 4 потока вычислений. У i7 физических ядер от 4 до 6, 8 - 12 потоков соответственно. Современные игры многопоточные, поэтому у друга и работает быстрее.
Алексей Беленков Мыслитель (5208) 5 лет назад
это контра - какая современная игра?
о а Ученик (196) 5 лет назад
как говорили сверху дела в проце
Илья Мурзинов Просветленный (33318) 5 лет назад
Лучше уточните модель видиокарты у друга, так не понять, скажу лишь что есть игры более требовательные к видеокарте а есть к процессору.
родион нефёдов Знаток (396) 5 лет назад
процессор слабый для видюхи, (нет, по идее всё норм, но практика человека говорит сама за себя)
No name Ученик (184) 5 лет назад
У тебя процессор 2-ядерный у меня такой же пень
Ярослав Маракулин Ученик (32) 5 лет назад
Кс го требовательна больше к процессору, а не к видеокарте!