А что же такое душа по вашему!? Интересуют мнения всех религиозных конфессий, в том числе атеистов и агностиков!

Владимир Шувалов Оракул (54554), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Некоьорые спрашивают, - Для чего мне надо знать мнение атеистов и низьменных людей...
Отвечаю
Чтобы картина была не просто красива, а ещё и полезна,... то в картине необходимо совместить противоположности "добро и зло", свет и тьму, +и -, радость и печаль... Только тогда карьина приобретёт практическое применение, то есть станет полезной для души!
;-)))))
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215596) 5 лет назад
Ум.
ИлияЗнаток (255) 5 лет назад
Спаси Христос! Наше сознание нематериально, все наши мысли, чувства и ощущения, внутренний голос и весь внутренний мир - нематериально, это и есть Душа которая после смерти тела отделяется от него и уходит или в Ад или в Царствие небесное.

12. Опять говорил Иисус к народу и сказал им: Я — свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни.
(Св. Евангелие от Иоанна 8; 12)

28. Придите ко Мне, все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29. возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30. ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
(Св. Евангелие от Матфея 11;28-30)
Остальные ответы
дивъ Мастер (1366) 5 лет назад
Бессмертная умная и чувствующая сущность человека по своему составу ближе к духовному уровню чем к материальному.
ИлияЗнаток (255) 5 лет назад
Спаси Христос! Наше сознание нематериально, все наши мысли, чувства и ощущения, внутренний голос и весь внутренний мир - нематериально, это и есть Душа которая после смерти тела отделяется от него и уходит или в Ад или в Царствие небесное.

12. Опять говорил Иисус к народу и сказал им: Я — свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни.
(Св. Евангелие от Иоанна 8; 12)

28. Придите ко Мне, все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29. возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30. ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
(Св. Евангелие от Матфея 11;28-30)
Спаси и накорми тебя Летающий Макаронный Монстр!
Контекст Библии Просветленный (20689) 5 лет назад
Душа и есть ЛИЧНОСТЬ, энергетическая и сознательная, которая наделяет тело теми же качествами-жизнью и сознанием.
Юрась Оракул (66892) 5 лет назад
выдумка первобытных
Контекст БиблииПросветленный (20689) 5 лет назад
так вам внушили в школе и партия поддерживает такое зомбирование. И вы детей считаете недоумками.
Юрась Оракул (66892) ДЕМАТЕРИЛИЗУЙСЯ!
Николя Просветленный (31005) 5 лет назад
Души нет, есть мозг, он все решает...
Контекст БиблииПросветленный (20689) 5 лет назад
так вам внушили в школе и партия поддерживает такое зомбирование.
Николя Просветленный (31005) в школе это не говорят, у каждого свое зомбирование, если оно на пользу, то почему нет?)
A_elitaПросветленный (42265) 5 лет назад
Вам стоит пару передач посмотреть сугубо научных, об устройстве мозга, мышления, сознания. Думаю, вы будет шокированы.
Контекст Библии Просветленный (20689) но там нет ничего про энергию и сознание, которые не материальные. Тупые ученые.
ОлегМудрец (12833) 5 лет назад
Верно, только не мозг, а процесс в мозгу. Для сравнения - воздух в спокойном состоянии и когда смерч или вихрь в воздухе. Душа - это аналогия воздушного вихря. Смерть души - аналогия воздуха в спокойном состоянии.
ИлияЗнаток (255) 5 лет назад
Мозг не ответственен на наше сознание.
Наше сознание нематериально, все наши мысли, чувства и ощущения, внутренний голос и весь внутренний мир - нематериально, это и есть Душа которая после смерти тела отделяется от него и уходит или в Ад или в Царствие небесное.
Скутигера Искусственный Интеллект (111211) 5 лет назад
На песа тебе мнение атеистов, если ты выберешь ответ верующего?
Я помню один из твоих подобных заходов, вполне конкретный : атеисты, а скажите мне... и пошёл вопрос. Лучшим ответом был выбран ответ конкретно христанутого. Я так и не услышала тогда, на черта ты вообще вопрос задавал?
Владимир ШуваловОракул (54554) 5 лет назад
Если для вас это так принципиально важно, то с вашего разрешения могу ваш ответ отметить, как самый лучший!
Вы не против?!?
;-)))))
Скутигера Искусственный Интеллект (111211) Мне это все равно, посмотри на мой статус. Можешь вообще нажаловаться и удалить. Мне непонятно твоё поведение.
А А Ученик (161) 5 лет назад
Совесть
ИлияЗнаток (255) 5 лет назад
Спаси Христос! Наше сознание нематериально, все наши мысли, чувства и ощущения, внутренний голос и весь внутренний мир - нематериально, это и есть Душа которая после смерти тела отделяется от него и уходит или в Ад или в Царствие небесное.

12. Опять говорил Иисус к народу и сказал им: Я — свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни.
(Св. Евангелие от Иоанна 8; 12)

28. Придите ко Мне, все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29. возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30. ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
(Св. Евангелие от Матфея 11;28-30)
АлександрЗнаток (315) 5 лет назад
Совесть -это нравственное качество человека, а так называемая ДУША есть и у бессовестного человека. Душа есть у всех людей и у хороших и у плохих. ДУША-это совокупность мыслительных процессов мозга, которые совершенствуются в процессе обучения и познания природы. Я бы сравнил понятие ДУШИ со СКОРОСТЬЮ велосипеда. Чем велосипедист (человек) энергичней педалирует (в жизни совершенствуется), тем выше СКОРОСТЬ велосипедиста (в жизни повышение ДУХОВНОСТИ). Как только "ломается" велосипед (умирает мозг), так исчезает и скорость (душа). А все эти разговоры про бессмертие ДУШИ и загробную жизнь в РАЮ либо в АДУ это сказки для малограмотных людей (пережитки прошлого).
бек Просветленный (29840) 5 лет назад
Пустое понятие (лишённое содержания).
Котик … в атаке Мыслитель (9387) 5 лет назад
Нечто искусственно-выдуманное в борьбе со страхом вечного небытия после смерти
Николай Дерягин Искусственный Интеллект (221422) 5 лет назад
Душа - оказывающая покровительство только участвующему в создании. У паразитов её быть не может, по определению.
ИлияЗнаток (255) 5 лет назад
Спаси Христос! Наше сознание нематериально, все наши мысли, чувства и ощущения, внутренний голос и весь внутренний мир - нематериально, это и есть Душа которая после смерти тела отделяется от него и уходит или в Ад или в Царствие небесное.

12. Опять говорил Иисус к народу и сказал им: Я — свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни.
(Св. Евангелие от Иоанна 8; 12)

28. Придите ко Мне, все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29. возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30. ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
(Св. Евангелие от Матфея 11;28-30)
Николай Дерягин Искусственный Интеллект (221422) Душа, это русское слово, а не иудейское и если вам интересно их мнение, у иисуса своего и спрашивайте.
Владимир Шихарев Просветленный (28466) 5 лет назад
Энергия. Это вид энергии.
СкутигераИскусственный Интеллект (111211) 5 лет назад
Кинетическая, потенциальная, инфракрасные излучение, магнитное, радиация?
Владимир Шихарев Просветленный (28466) Вот вы физики. Духовная.
ИлияЗнаток (255) 5 лет назад
Спаси Христос! Наше сознание нематериально, все наши мысли, чувства и ощущения, внутренний голос и весь внутренний мир - нематериально, это и есть Душа которая после смерти тела отделяется от него и уходит или в Ад или в Царствие небесное.

12. Опять говорил Иисус к народу и сказал им: Я — свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни.
(Св. Евангелие от Иоанна 8; 12)

28. Придите ко Мне, все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29. возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30. ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
(Св. Евангелие от Матфея 11;28-30)
Скутигера Искусственный Интеллект (111211) Достали ходячие цитатники.
Просто Юра Искусственный Интеллект (256866) 5 лет назад
Это чувственное тело человека... способное испытывать эмоции.
Атаман∞ᖘаᏨвития Искусственный Интеллект (104161) 5 лет назад
Кратко. Сложная, тонкоматериальная, информационно-энергетическая структура, обладающая сознанием, способная к совершенствованию, в том числе, выходя в этом мире (измерении) своими более плотными гранями - наращивая физ. тело.
СкутигераИскусственный Интеллект (111211) 5 лет назад
А можно поинтересоваться : откуда такие подробности? Как выяснились? Кем, когда?
Атаман∞ᖘаᏨвития Искусственный Интеллект (104161) Вам это знать не положено. вы сами себе закрыли эти знания, что бы не они мешали Вам жить, если Вы конечно знаете, что такое жизнь, хотя, думаю и это Вам нельзя знать.
Сергей Валуйский Мыслитель (9380) 5 лет назад
У всех мнение разное, даже внутри христианства в разных конфессиях разное понимание, другой вопрос на чём оно основано, можно ли сослаться на авторитетные источники. soteria.ru/s2962/11/
Владимир ШуваловОракул (54554) 5 лет назад
Можно сослаться на источники...
;-)))))
Александр Викторович Захаров Просветленный (37278) 5 лет назад
Душа - данная Богом часть личности, выбирающая и накапливающаяся опыт для передачи его в следующее перерождение.
Источник: Учение Разумной Гуманной Честности
ИлияЗнаток (255) 5 лет назад
Спаси Христос! Наше сознание нематериально, все наши мысли, чувства и ощущения, внутренний голос и весь внутренний мир - нематериально, это и есть Душа которая после смерти тела отделяется от него и уходит или в Ад или в Царствие небесное.

12. Опять говорил Иисус к народу и сказал им: Я — свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни.
(Св. Евангелие от Иоанна 8; 12)

28. Придите ко Мне, все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29. возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30. ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
(Св. Евангелие от Матфея 11;28-30)
Александр Викторович Захаров Просветленный (37278) Ты, уж если копипастишь, то хотя бы читай что именно. А то приведенный тобой кусок совсем не в тему. Мысли, чувства и внутренний мир - функции души, а Иисус учил своему пониманию Учения Разумной Гуманной Честности, которое позже исказили властьдержащих, вставив, в том числе, и нелогичные и богохульные концепции про рай и ад
Кира Искусственный Интеллект (255158) 5 лет назад
Продукт материального мозга, который и выдумал это понятие - Душа. )
ИлияЗнаток (255) 5 лет назад
Мозг не ответственен на наше сознание.
Наше сознание нематериально, все наши мысли, чувства и ощущения, внутренний голос и весь внутренний мир - нематериально, это и есть Душа которая после смерти тела отделяется от него и уходит или в Ад или в Царствие небесное.
Кира Искусственный Интеллект (255158) ))))))))))))
Igor Orient Оракул (57273) 5 лет назад
Абстрактное понятие, исходя из которого проявляется принуждение делать зло.
Игорь # Искусственный Интеллект (212682) 5 лет назад
Вечная Личность, жительница Божественного Мира. Бг 2.20.
Nisska Мыслитель (5119) 5 лет назад
Моя душа хочет адреналина
vii99 vitalira1 Просветленный (31565) 5 лет назад
На картинке ты уже показал... хотя душа структура посложнее ...она состоит из разных воплощений ...Есть люди у которых больше сотни человеческих воплощений а есть впервые человек скажем с воплощениями животных... только недавно мяукал ...а есть и инопланетные воплощения ...например активно воплощаются в человеческих телах души гуманоидов с летающих тарелок ...Это они нам электронику и сенсорное управление дали ...Стив Джобс это душа такого гуманоида ...Сегодняшняя проблема это молодые души ...то есть души животных которые залезли в правительства и в олигархи ...собственно это было давно предсказано ...правление зверя 666...