Информационные технологии

Вопрос по 3D моделированию: сколько гб оперативки надо, чтобы нормально заниматься им? Смотреть внутри!!!

Планирую в будущем научиться 3D моделированию, но, как мне говорили, для этого понадобится ну очень мощный комп. Ну, у меня уже всё есть практически, кроме оперативки, 8 гб явно недостаточно для такого. Ну и встал вопрос а до скольки вообще поднимать? До 32 гб, или будет и 16 достаточно?

32 лучше

Много зависимостей, с процессором типа Pentium и видеокартой GT 940 никакой объём оперативной памяти тебя не спасёт;)

если что-бы просто работало то 8,в идеале конечно минимум 16

Я в C4D задыхался с 6гб ОЗУ. Так что 16 Гб минимум, особенно для рендера анимированных сцен. А так: тем больше - тем лучше

У меня 4Гб и справляюсь.