Помогите решить задачу по криминалистики
На месте происшествия в дачном поселке Вырица было обнаружено предполагаемое орудие преступления - молоток с деревянной рукояткой, обмотанной синей изоляционной лентой. Следователь поручил оперативному работнику милиции сделать обход дач с целью предъявления молотка дачникам и выяснения вопроса о его принадлежности. Один из дачников, Морозов, опознал молоток как принадлежавший его соседу по даче. Инспектор уголовного розыска составил об этом акт. В ходе дальнейшего расследования следователь предъявил Морозову молоток для опознания в порядке ст. 193 УПК РФ. Согласны ли вы с действиями оперативного уполномоченного уголовного розыска и следователя?
нет. он мог взять с него объяснение где указать о принадлежности молотка. любые опознания это работа следствия. молоток должен быть приобщен к материалу и выдаваться не должен
Не согласен, категорически
Это вещдок. Какого чёрта он его отдаёт кому попало?