как отформатировать диск С?

Пользователь удален Ученик (104), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
фашистская россия - гори в аду Оракул (82716) 15 лет назад
Я неделю назад как раз форматировала и переустанавливала Винду. Заходишь в БИОС, это вроди при перезагрузке нажать del, там кажись во 2 пункте (переходишь в них стрелочками) ставишь 1 slave (ну в общем 1 место, с которого будет идти загрузка) съемный диск, выходишь сохраняя настройки (тоесть esc и там спрашивает сохранить ли перед выходом, жмешь Y и ентер) . После этого загрузится Винда, вставь загрузочный диск и перезагружайся. Загрузка пойдет с диска, а там следуй инструкциям. В результате в один момент оно само предложит, что на диске уже есть операционка и нужно форматировать. Форматируешь и устанавливаешь Винду заново) . Да, еще можешь ввести в поисковик Форматировать диск или Переустановка Windows, может там что-то инетерсное найдешь) . Удачи.
Остальные ответы
PUNISHEIR Мастер (1521) 15 лет назад
проще всего перебить винду и отформатировать все это дело
Владимир Лысков Гуру (3884) 15 лет назад
Правой кнопкой на выбранный диск, выбери форматировать.
Но всех данных лишишься
affettuoso Мыслитель (8543) 15 лет назад
переустанови видну. умеешь это делать?
vovchik kulibin Просветленный (48174) 15 лет назад
если ты о переустановке системы то любой мультизагрузник из под биоса сам предложит это дело.. .
а если ты хотел сказа дефрагментировать то в свойствах диска есть сервис...
Алексей Удалов Гуру (2922) 15 лет назад
если на С: \ винда то она не даст этого сделать, нужно или установочным диском или со второй системы
Сделано в СССР Мастер (1733) 15 лет назад
Вообщето если на С у тебя система - то с винды не прокатит- виндовс самоубийством не занимается. А так, через установочный диск виндовс начинаешь установку системы, там где выбираешь на какой носитель устанавливать даже можно разделы удалить, не то что форматнуть...