Странный вопрос...
Можно было бы попробовать запустить сканирование каналов для поиска в местном телеэфире цифровых трансляций. Например, в некоторых районах на Дальнем Востоке и в Мордовии, где началось первое (с 2009 года) вещание DVB-T, до сих пор его смотрят в этом стандарте...
Вот уже несколько лет (с 2011 года), как подавляющее количество сертифицированных современных телеприёмников, официально продаваемых на территории РФ, снабжаются TV-тюнерами для приёма телесигнала в стандарте DVB-T2. Эти же тюнеры могут определить и "простой" DVB-T. Но наоборот, на телевизоре со "старым" DVB-T нельзя увидеть DVB-T2 ..
https://ru.wikipedia.org/wiki/Цифровое_телевидение_в_РоссииВ конце концов, вы же смотрите аналоговое ТВ? Смотрите дальше - у вас ещё есть время решить, как быть дальше - купить эту треклятую DVB-T2 приставку (как всегда, в связи с ажиотажным спросом, торгаши задирают цены)
https://market.yandex.ru/catalog/55349/list?hid=91105&glfilter=4861054:12111055&glfilter=7689203:1&glfilter=7893318:8335016&local-offers-first=0&onstock=1&how=qualityГрафик отключения регионов от эфирного аналогового вещания
На заседании Правительственной комиссии по телерадиовещанию 29 ноября было принято решение о графике отключения аналогового вещания федеральных телеканалов, входящих в 1 и 2 мультиплексы.
Самым первым отключат эфирный аналог 3 декабря 2018 в пилотном регионе — Тверской области.
Отключение эфирного аналога пройдет в 3 этапа.
I — c 11 февраля — 7 регионов:
Магаданская
Пензенская
Рязанская
Тульская
Ульяновская
Чечня
Ярославская
II — c 15 апреля — 20 субъектов:
Амурская
Ивановская
Кабардино-Балкария
Калмыкия
Карачаево-Черкесия
Кемеровская
Кировская
Костромская
Курганская
Липецкая
Мордовия
Москва
Московская
Новгородская
Сахалин
Ставрополье
Тюменская
Удмуртия
Чувашия
Ямало-Ненецкий
III — c 3 июня — все остальные регионы РФ.
dvbpro.ru/grafik-otkljuchenija-regionov-ot-jefirnogo-analogovogo-veshhanija/
Либо купить комплект спутникового ТВ. Там первичные затраты будут выше, но позже получите гораздо больше бесплатных телеканалов ..
Хотя, честно говоря, особо интересного там ничего нет. Всё "самое-самое" находится на платных ресурсах. Их владельцы выдают абонентам свои декодеры к своим телеканалам.. И не факт, что и они не отключат ни с того, ни с сего телетрансляцию...