Как убрать жесткость воды? Как убрать жесткость воды из скважины и колодца в домашних условиях? Какой фильтр поставить?

Андрей Николаевич Ученик (119), закрыт 5 лет назад
Доброго времени, уважаемые форумчане!
Помогите советом: как убрать жесткость воды из скважины и колодца в домашних условиях? Какой фильтр или систему очистки воды лучше поставить?
Анализ воды прилагаю. Спасибо!
Лучший ответ
Эталон Сантехника Ученик (152) 5 лет назад
Вот вам 3 самых лучших и по-настоящему эффективных фильтров, для снижения жесткости воды:

1. Ионообменный фильтр. Цена от 35 000 до 55 000 руб. в зависимости от расхода воды. Плюс монтаж около 7 000 руб.

2. Электромагнитный фильтр (умягчитель воды) Акващит, либо его аналог. Цена от 10 000 руб. до 17 000 руб. Монтаж можно сделать самому.

3. Картриджные фильтры типа BigBlue 20 дюймов. Цена от 7 000 руб. до 12 000 руб. Минус данных фильтров в быстром загрязнении сменного картриджа. Цена картриджа 3 000-4 000 руб.

Остальное, либо дорого, либо малоэффективно. Удачи!
Андрей НиколаевичУченик (119) 5 лет назад
Спасибо!
Остальные ответы
Шум дождя Искусственный Интеллект (347707) 5 лет назад
Обратный ОСМОС... 3-х ступенчатая очистка.
Hero of the day Искусственный Интеллект (360489) 5 лет назад
Вы бюджет данной системы представляете ?
https://www.forumhouse.ru/forums/371/
Андрей НиколаевичУченик (119) 5 лет назад
Мне в одной московской водоочистной компании насчитали аж 90 000 руб.
Hero of the day Искусственный Интеллект (360489) Всё правильно, 50 - 70 т. руб.
дед михей Искусственный Интеллект (127987) 5 лет назад
Нормально и не смертельно!
Всю жизнь такую пьём!
Евгений ДомРемонт Ученик (188) 5 лет назад
Вот такой фильтр (умягчитель воды) попробуйте использовать. Акващит называется. Дешевле, чем покупать системы с наполнителем из реагента.
ЯсУрала Просветленный (22875) 5 лет назад
Куча фильтров есть в природе-выбирай. Но можешь. ну если дорого для тебя, народный метод пль способ фильтрации и для умягчения №1-вскипяти нууу ведро с щепоткой золы от дров-процеди=это ты щелок использовал
№2- через мешок с золой пропускай воду.. Ну опять же денег на дрова надо..
Ян Ж. Ученик (110) 5 лет назад
Прежде чем определиться с тем, какой фильтр для очистки воды вам лучше всего подойдет,
нужно знать какие они вообще https://filtruem.ru выпускаются.
Максим Максим Знаток (399) 5 лет назад
Самый простой метод, как убрать жесткость воды в домашних условиях, это термическая обработка, то есть ее кипячение. Воздействие высоких температур приводит к разрушению солей и препятствию и образованию осадка накипи. Далее, узнаем, как убрать жесткость воды из скважины и колодца, чтобы использовать мягкую воду в питьевых и хозяйственных целях.
Убрать жесткость воды в водопроводе можно обычной заморозкой или же обычным домашним вымораживанием. Этот метод, как убрать жесткость воды из скважины предусматривает использование фильтра для воды, а также воздействие низких температур на соли жесткости. Убрать жесткость воды в квартире в этом случае будет медленно, без изменения структуры самой питьевой воды.
Алексей Алексеев Ученик (102) 5 лет назад
Для полива огорода убрать жесткость воды в домашних условиях не мешает вообще никак! Но так как мы городские люди, то нам хотелось бы убрать жесткость воды из скважины и мыться чистой водой, без извести. Но жесткость воды в аквариуме сводила наши планы на нет. И тогда я полазив в интернете по форумам начал собирать информацию о том, как убрать жесткость воды из скважины и колодца. И естественно нашёл кучу форумов по умягчению воды на даче и в загородном доме.
Юрий Камышев Знаток (327) 5 лет назад
Это вам нужно обратиться в компанию, которая занимаются водоподготовкой. На основании анализа воды они легко подберут оборудование нужное. У меня стоит уже умягчитель воды, заказывал у компании Profwater https://www.profwater.ru/umyagchiteli-vody/umyagchenie-vody/ . Установили в итоге кабинет, который удаляет механические примеси, железо, марганец, соли жесткости. Я доволен. Теперь нет накипи на сантехнике, а раньше это прям проблема у нас была, даже стиралку из-за этого меняли. Да и в принципе говорят, что жесткая вода на организм негативно влияет.
Макс Чик Ученик (106) 5 лет назад
Чтобы убрать жесткость воды из скважины, либо колодца и уж тем более в домашних условиях одного фильтра умягчителя будет недостаточно! Тут нужна целая система очистки на основе обратного осмоса. Либо на ионообменной смоле. На рынке очень много компаний, которые занимаются водоочисткой и водоподготовкой.
Дмитрий Белянко специалист г.Санкт-Петербург 5 лет назад
В качестве питьевой системы только обратный осмос. Для всего дома подойдет колонна с ионообменной смолой, только при подборе обратите внимание на ПМО