Аниме "Монстр" - Почему Йохан стал "монстром"?

Klinns Klinns Ученик (174), на голосовании 6 лет назад
Что послужило причиной превращения Йохана в "монстра"? То, что, как он верил, мать не любила его и хотела отдать Францу вместо Анны? В чем заключался эксперимент Франца Бонапарты?
Голосование за лучший ответ
Роман Мараев Профи (998) 6 лет назад
Тут одни школьники сидят, а ты про олдскульное аниме спрашиваешь серьезное=) про гуля или наруто ответили бы сразу)
Yernar Salie Ученик (102) 3 года назад
Детская травма помешало восприятию реальности йохана. Он подсознательно думал что именно его не любила мама и что его и отпустили к францу. И вот после рассказов нины он подвел итоги и начал строить свое мировозрение. Цель эксперимента бонопарта не прям ясна. Наверное она заключалась именно в матери. В манге вроде*** говорилось как я помню про то что монстр создавший монстра еще хуже. Ну тоесть про маму йохана.