Какое значение имеет вода для нашей плонеты?

Лариса Ученик (200), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
5 придложений
Лучший ответ
Анджела Высший разум (2380640) 5 лет назад
Роль воды для природы в целом трудно переоценить. Вся живая природа существует лишь благодаря наличию воды. В воде когда-то зародилась первая жизнь, из воды на много процентов состоят живые организмы, воду пьют и животные и растения, а некоторые виды так и просто в воде обитают.

Но вода - это еще и климатообразующий фактор. Влияние океанов на формирование климата на планете огромно, океанические течения переносят тепло к северным областям, вода испаряясь выпадает дождями где-то далеко от океана.

Для человека вода прежде всего также жизнь, без воды человек умирает на третий день. Организм человека на 70% состоит из воды, вода входит в состав каждой клеточки нашего тела. Также человек использует воду для хозяйственных нужд и производства электроэнергии.
.
Остальные ответы
Твой папа Оракул (55787) 5 лет назад
токо ежи как и руский изык
пчела пчела Оракул (59281) 5 лет назад
..вода - это жизнь... мы тоже из воды на 80%....
Татьяна Бызова Знаток (460) 5 лет назад
Когда пьёшь чистую, питьевую воду, то становиться умным и грамотным.
Твой папа Оракул (55787) 5 лет назад
но к сожалению ты такой воды тоже не пила (
Татьяна Бызова Знаток (460) Увы, сударь, вы тоже обезвожены....
Хьюберт Фарнсворт Искусственный Интеллект (111125) 5 лет назад
Плонета - это часть придложения? Или наоборот? Хотя, чего спрашиваю, всё равно не знаю. Ни что такое "плонета", ни что такое "придложение". Видать, это не для средних умов...
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136745) 5 лет назад
Длянашыйплонеттывадаымеитагромнайизночъэнийи...
Krab Bark Искусственный Интеллект (284767) 5 лет назад
Для нашей планеты вода не имеет никакого значения - есть и безводные планеты. Но мы без воды не обойдемся. А наша планета принадлежит нам. Это наши предки вышли из первобытного океана, и мы до сих пор всегда носим с собой воду, близкую по составу к воде того океана - это основа нашей крови. Поэтому мы должны следить, чтобы вода нашей планеты всегда оставалась чистой и доступной :)
Александр Орешко Оракул (69018) 5 лет назад
Ну, во первых, это красиво (с) :)
Без воды было бы что-то типа Венеры - жаркий углекислотный ад. Вода помогла лишнему углекислому газу связаться в карбонатные породы и очистила атмосферу.
Вода, вероятно, повышает пластичность верхней мантии, что облегчает движение литосферных плит, а это важно для круговорота веществ.
Вода накапливает и переносит большое количество тепла и выравнивает климат на планете. Причем то, что лёд легче воды, позволяет водоемам подо льдом оставаться жидкими.
Вода растворяет, переносит и осаждает минералы и прочие вещества, формируя осадочные породы, месторождения.
Вода является основой жизни (по крайней мере, известной нам). Из нее растения выделяют кислород в атмосферу и водород в свою органику. Она входит в состав клеток и тканей живых существ, как среда для растворов и электролитов, средство охлаждения.