Илья Ильф и Евгений Петров. Разные авторы или один и тот же человек ?

Mari Hayrapetyan Ученик (146), закрыт 6 лет назад
Я нашла статью, где было написано: ,,Дело в том, что автор родился дважды: в 1897 году и в 1903 году. В первый раз автор родился под видом Ильи Ильфа, а во второй раз — Евгения Петрова.'' А в другом месте ,,советские писатели-сатирики, соавторы, совместная творческая деятельность которых началась в 1927 году и продолжалась в течение десяти лет, до смерти Ильфа.''
Лучший ответ
Марта Милвус Высший разум (287380) 6 лет назад
Два разных автора, конечно же.
Илья Ильф https://ru.wikipedia.org/wiki/Ильф,_Илья_Арнольдович
Евгений Петров https://ru.wikipedia.org/wiki/Петров,_Евгений_Петрович
Спасибо, подняли настроение))) Тоже вспомнилось-Карл Маркс и Фридрих Энгельс это четыре разных человека))
Вот та самая статейка. https://www.livelib.ru/tag/сатира/authors
"Составить автобиографию автора довольно затруднительно. Дело в том, что автор родился дважды: в 1897 году и в 1903 году. В первый раз автор родился под видом Ильи Ильфа, а во второй раз - Евгения Петрова. Оба эти события произошли в городе Одессе. Такое двойное существование продолжалось до 1925 года, когда обе половины впервые встретились в Москве."
Тут читаешь и сразу понимаешь, что фраза "автор родился дважды"была сказана образно.)
далее по тексту идет как они встретились и занялись общим творчеством)
Остальные ответы
Андрей Оракул (54083) 6 лет назад
Два автора, два разных человека. Или вы всерьёз считаете, что это один и тот же человек родился с промежутком в шесть лет?
Nikita Оракул (68464) 6 лет назад
Это разные авторы и это псевдонимы
иван петрович сидоров Оракул (80490) 6 лет назад
Вы образную речь не понимаете?)
KniLKnoLos Оракул (94669) 6 лет назад
"Запомните, Карл Маркс и Фридрих Энгельс это не муж и жена - а четыре
разных человека"
БогданычПросветленный (43207) 6 лет назад
...а Слава Капээсэс вообще непонятно кто
Alex Andreev Просветленный (44278) 6 лет назад
Два разных человека, которые смогли создать уникальный творческий тандем.
Маргарита Оракул (62120) 6 лет назад
Илья Ильф и Евгений Петров - это не только два единоутробных брата-близнеца из чрева Сатиры-мамы, но и две большие разницы, как говорили одесситы...
Бондарчук Анатолий Мудрец (10773) 6 лет назад
Иехиел Файнзильберг и Евгений Петрович Катаев.
Иван Жилин Мастер (1947) 6 лет назад
Илья Файзильбернг, в девичестве электромонтер из Одессы, почуяв зов революции и отмену черты оседлости переехал в Москву.
Петров это брат Катаева, того что написал про Петю и Гаврика. https://www.youtube.com/watch?v=elSDCBcK8Lw
Сергей Смолицкий Искусственный Интеллект (250510) 6 лет назад
"Статья", которую Вы нашли, очевидно, называется "Двойная автобиография". В ней авторы юмористически обыгрывают тот факт, что пишут вдвоем. Эти ребята вообще обо всем писали юмористически. Смысл этой автобиографии в том, что людей двое, а автор один, и зовут его "Ильф и Петров". Хотя до работы над своим первым романом "12 стульев" они довольно поработали по отдельности, но это была чисто журналистская деятельность, а первую серьезную книгу они написали вдвоем, и после этого стали неразлучными соавторами. Как написала их биограф Яновская, "Со смертью Ильфа писателя Ильфа и Петрова не стало".
Так что, не сомневайтесь: люди разные - Илья Ильф (Илья Арнольдович Файнзильберг) и Евгений Петров (Евгений Петрович Катаев), а автор один: Ильф и Петров.
Господин хороший Мыслитель (5793) 6 лет назад
Петров работал в органах.
Иначе хрен бы Ильф чего написал.
Он и есть один автор.
Татьяна Исаева Искусственный Интеллект (650082) 6 лет назад
Меньше всякой ахинеи читайте. Мне тут как-то написали, что "12 стульев" написал М. Булгаков для Ильфа и Петрова. Якобы ОГПУ конфисковала его рукопись и заставила Булгакова написать сие произведение.
Маразм крепчал,
Еноты пели...)))