Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
6лет
Изменено
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Политические дебаты
+4

А вы бы стали платить налог на красивый вид из окна как во Франции и Португалии? +

Правительство Португалии решило повысить налог на недвижимость, если она находится в хорошем районе, а из ее окна открывается красивый вид. Налог на квартиру на южной стороне дома может быть повышен до 20%, сообщила The Portugal News. Впрочем, налог на жилье с видом на кладбища, с окнами на север или на нижних этажах будет пониженным – на 10%. Также при расчете налога будет учитываться «шумовое загрязнение». Изменения коснутся только налога на новостройки и квартиры, которые проходят переоценку.

Налог на имущество и раньше рассчитывался в зависимости от местоположения домов, но этот фактор был не столь значимым (лишь 5% налога зависело от этого). Из-за кризиса строительство сократилось, указывает WSJ, а с ним и доходы бюджета от налога на недвижимость.

Большинство домов в Португалии в последние 10 лет были построены так, чтобы максимально использовать солнечный свет для экономии энергии, предупредил руководитель Ассоциации домовладельцев Лиссабона Луис Менезес Лейтау: «Теперь мы будем наказаны за то, что поступили правильно» (цитата по The Portugal News).

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
6лет

Армянское радио отвечает:

Унылое зрелище! Душераздирающее зрелище!
Люди сами себя замуровали, демоны!

Аватар пользователя
Мыслитель
6лет

За мой вид из окна
Должны мне платить
А не я

Аватар пользователя
Мудрец
6лет

наши люди станут срач у себя под окнами устраивать, чтобы сэкономить )))))

Аватар пользователя
Мудрец
6лет

Стал бы.
Пост - боян, а фотка явно не португальского дома.

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
6лет

Вот так развлекаются клоуны