Принтер samsung scx-4220 перестал печатать пишет нет тоонера

Светлана Ивлева Ученик (102), на голосовании 5 лет назад
Такая проблема: Принтер samsung scx-4220 перестал печатать пишет нет тоонера. Сдали в сервис заправили и заменили чип. Но принтер всё равно показывает нет тонера замените картридж. И так два картриджа. Отчёт печатает, а копировать и выпускать отказывается. Что делать?
Голосование за лучший ответ
Lionidych Искусственный Интеллект (160970) 5 лет назад
Сделать сброс ошибки нет тонера:
Включаем мфу и ждем пока он прогреется и выйдет ошибка.
Нажимаем на кнопку «Меню» 10 раз, пока на экране не появится строчка «Обслуживание».
Нажимаем «ОК».
Заходим в меню «Обслуживание», нажимая кнопку «В право», доходим до строчки «Сброс настроек».
Нажимаем «ОК».
Выбираем пункт меню «Все настройки».
Нажимаем «ОК».
Нажимая на клавишу «Назад», выходим на «Обычное/Рабочее» состояние аппарата.
После всех манипуляций, на экране должно быть: «100% Готов».
Для надежности еще раз перезапускаем принтер и можно печатать.
Светлана ИвлеваУченик (102) 5 лет назад
делала так! Не работает!
Lionidych Искусственный Интеллект (160970) Тогда снова нести в сервис, вероятно это их недоработка (косяк).
Code PandorumУченик (73) 3 года назад
снимаешь чип и через програматор сбрасываешь в