..Те.. кто подкармливает птичек.. чем кормите..?.

Ветка Искусственный Интеллект (143792), закрыт 5 лет назад
..я сажаю подсолнухи.. зимой кормлю птичек семечками... сало на гвоздик в кормушку.. смотрю синички просто счастливы.. галки так вообще наглые.. тырят все у синичек... а вот снегирей уже много лет не видела.. (...
Лучший ответ
Eolin Оракул (97569) 5 лет назад
семечки
пшено
овсяные хлопья

вышла во двор белье вешать, а синички пищат: "Есть давай!"
я такая: "О, Боже! ПТИЦУ не покормила!!"
:))
бедняжки... как они в эти морозы?
ВеткаИскусственный Интеллект (143792) 5 лет назад
..ахха.. мне именно их очень жалко.. они такие махонькие... в том году как увидела бедолагу замерзшую на дорожке... прям плохо стало.. с тех пор три раза в день подсыпаю им корма...
Eolin Оракул (97569) у мамы на даче в винограде воробьи живут. по утрам спать не возможно - ГВАЛТ! а вот тоже подкармливает сейчас (мелкими тыквенными семечками) - свои...
ОльгаИскусственный Интеллект (477422) 5 лет назад
Пшено только голубье ест Ну может воробьи
Eolin Оракул (97569) у нас синички и воробьи
Остальные ответы
AНИД Просветленный (37187) 5 лет назад
птичек кормим пшеном, крошками хлебушка, синицы прилетают за сальцем))
Оксана Не скажу Профи (966) 5 лет назад
синичек кормлю сливочным маслом. и сегодня кусочек положила
ВеткаИскусственный Интеллект (143792) 5 лет назад
..ой.. я даже не знала про сливочное масло...
Лариса Мыслитель (8593) да, они любят масло. Я сама кладу масло, а также они любят очень арахис
А101 Мыслитель (5169) 5 лет назад
семками, крошками, салом
Bad Boy Искусственный Интеллект (213813) 5 лет назад
остатками хлеба и крупой
ВеткаИскусственный Интеллект (143792) 5 лет назад
..а какой крупой..?. я честно говоря кроме пшенки не знаю что насыпать...
Bad Boy Искусственный Интеллект (213813) овсянку, гречку, пшено
Александр Иванов Оракул (91052) 5 лет назад
Всех не накормишь. Пусть выживает сильнейший
Ольга Искусственный Интеллект (477422) 5 лет назад
Синички любят сало несоленое и семечки нежареные
ВеткаИскусственный Интеллект (143792) 5 лет назад
..да.. у меня не жареные просто высушены на печке..).. любой птице семечки жареные нельзя и соль говорят для них смерть..
голубей перловкой
Татьяна Яковлева Искусственный Интеллект (162751) 5 лет назад
хлеб крошу и пшенку насыпаю)) Сало у меня есть старое - вот его режу маленькими кубиками))
Жанночка Просветленный (38988) 5 лет назад
семечки, пшено, корм для попугаев. Прилетают, в основном, голуби, но стоило вывесить сало, начали прилетать синички, прям вешаются на кусочке сала и однажды даже подрались, так смешно смотреть было. А кошки наши с ума сходили, на форточку вешались, но мы их не пускали
ВеткаИскусственный Интеллект (143792) 5 лет назад
..и мои коты сидят караулят... но кормушка для них высоко.. не допрыгнуть.. иначе беда бы была...
البينة Искусственный Интеллект (119193) 5 лет назад
Снегири твои еще не прознали что существует такая кормилица, иначе-бы давно прилетели.)) У меня вовсю летают, обобрали всю черноплодку и рябину с калиной. А остальные комятся тем что остается после уток и курей, cанитары одним словом)
ВеткаИскусственный Интеллект (143792) 5 лет назад
..у нас в этом году черноплодка голая стояла еще в сентябре.. я даже не успела компоты заготовить.. прям ахнула когда увидела...
البينة Искусственный Интеллект (119193) Она-ж ведь тоже не каждый год плодится. У меня так к примеру-через год
Наталия Искусственный Интеллект (101914) 5 лет назад
сало на веревке на клен повесили и кормушку насыпали семечек и пшено
Алекс Мо Искусственный Интеллект (340181) 5 лет назад
арахис и семки обычные. поползней кормлю на фотостудии
Р.адость П.исающего О.блака Искусственный Интеллект (114276) 5 лет назад
Печеньем, в основном. Не то чтобы именно подкармливаю, сами налетают...

А семечки и арахис достаются белкам.)

Снегирей почти нет, да...
Julia D. Знаток (426) 5 лет назад
семечками хлебушком
Надежда Искусственный Интеллект (106447) 5 лет назад
семечки покупаем мешками. Насыпаем в кормушки, синички устраивают карусель- очередь.
Еще прилетают клесты большие
Синицы раскачиваются на нитках с салом.
Муж еще арахис им покупает, но я его сама больше съедаю
Ирина Покровская Искусственный Интеллект (200136) 5 лет назад
на яблоню подвешиваю кусок сала
уж не знаю кто именно его съедает, но через несколько дней одна шкура остается
ЛарисаМыслитель (8593) 5 лет назад
дятлы очень сало любят )))
Иванна Иванна Оракул (62786) 5 лет назад
Семечки, булка, пшеничка, ячневая - для синиц, воробьев. Семечки снегирям и чечеткам (пока не было в эту зиму). Сало, семечки - дятлы едят, чёрные дрозды, сойки. Уткам булка, крупы. В прошлую зиму стая скворцов кормилась салом, булкой.
Екатерина Шишкина Искусственный Интеллект (158197) 5 лет назад
я в лесу кормлю с рук сырыми семечками подсолнуха, поползни вообще наглые, сидит такой на ладони, клювом выбирает семечки, писком отгоняет синичек
Лариса Мыслитель (8593) 5 лет назад
я кормлю синичек, уже знаю, что они любят - с удовольствием они едят сливочное масло, арахис, грецкий орех. А также клюют в охотку сыр. А вот сало совсем не трогают и подсолнечные семена вообще не едят, хотя сало висит и семечки были. Выбирают повкуснее, я им выбор предоставила как в ресторане
Уезжаю скоро на недельку, вот думаю, как они без меня будут, как придумать еды им на неделю положить, я на окно им кладу, и снег сметаю постоянно