От Чего зависит вера в чудеса взрослых людей?) Почему одни верят, а другие совсем нет?

~*♥ViktoriaFOREVER♥*~ Высший разум (803021), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Всем Прекрасного зимнего дня и Чудес в вашей жизни!)
Лучший ответ
Кира Искусственный Интеллект (255025) 5 лет назад
В светлый берег верят журавли,
В гавань - корабли в открытом море,
В свежий ветер верят паруса,
Юность верит в чудеса.

А ты твердишь, что на свете не бывает чудес.
Ну что тебе ответить? Они на свете есть.
Чудес на свете столько, что и всех не счесть.

Мир наш полон радостных чудес.
Зеленеет лес в пустыне голой,
Спутник режет небо надо мной,
До луны подать рукой.

Там, где люди борются с пургой,
Встанет над тайгой наш город юный.
Мы с тобой туда уедем жить,
Вместе чудеса творить.

И ты поймешь, дорогая, мир наш полон чудес.
Я твердо это знаю. Они на свете есть.
Чудес на свете столько, что и всех не счесть.

Песня оптимистов времён СССР. ))))))
Но с годами становишься циником, оттого что ждёшь, ждёшь чудес, иногда даже прикладываешь руки как бы к их созданию.... но.... ничего не случается. И уже не случится... :((
Остальные ответы
Gerdan Искусственный Интеллект (141018) 5 лет назад
Потому что некоторые выросли только в размерах...
Борис Харитонов Оракул (80825) 5 лет назад
От уровня интеллекта
~*♥ViktoriaFOREVER♥*~Высший разум (803021) 5 лет назад
то есть умные не верят?) в как же множество всемирно известных ученых, которые верят в Бога и в чудеса?
Борис Харитонов Оракул (80825) Назовите конкретно. Я как представитель науки таких не знаю
Пользователь удаленПросветленный (22755) 5 лет назад
Интеллект у верующихт и неверующих одинаковый. У неверующих чаще он ниже. Да и зачем им? Знай себе, плыви по течению. Потребляй.
Борис Харитонов Оракул (80825) Для веры в Бога ума не надо - на колени и лбом в пол
пользователь удаленОракул (71822) 5 лет назад
забавно читать, когда чел себя считает умным - прям обхохочешься)))
Борис Харитонов Оракул (80825) Забавно узнать Ваш уровень образования
танюсёнок Искусственный Интеллект (542231) 5 лет назад
чем Бог наградил природу чела, тем он и дышит

а некоторых он стороной обошёл
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403995) 5 лет назад
Нелюди не верят ни во что!
~*♥ViktoriaFOREVER♥*~Высший разум (803021) 5 лет назад
а кто людь, а кто нелюдь - как определяете?
Пьянствующий РыцарьМудрец (14371) 5 лет назад
Ну да, что ни обладатель VIP-статуса на этом проекте - все учОННые обезьяны.
Валерий КрасниковМудрец (15737) 5 лет назад
Живущая в омуте в своём репертуаре.
Alex Гуру (3231) 5 лет назад
С похмьелья бутылку найдешь, это чудеса.
~*♥ViktoriaFOREVER♥*~Высший разум (803021) 5 лет назад
вы алкоголик.. это не чудо, а вам лечиться надо
Vittel Профи (722) ЗоЖнтк нашелся... Во-первых вы не точны в формулировках, не алкоголик, а человек, не способный мыслить дальше двух часов, не способный просчитывать ситуацию на перед, не способный просчитать верную дозу алкоголя, или элементарную бутылку пива в холодильнике и стакан воды на тумбочке...
Марина*** Искусственный Интеллект (100338) 5 лет назад
По сравнению...
От пережитого.
Одни видят мир в сером свете, в реальном, где присутствует много категоричности,
другие -сравнивают и верят в чудеса, видя Эти чудеса .исходя из своего жизненного опыта где победило добро, свет гармония над тёмным, беспросветным тяжелым..
Всё познаётся в сравнении...
И верится в чудеса.
Источник: Доброго дня,Виктория!
Vеликая Ledi Мыслитель (6366) 5 лет назад
От везения и надежды на лучшее. У кого-то всю жизнь неудачи, либо сложная, тяжкая жизнь, и он не то что в чудеса, а даже в себя не верит.
Vittel Профи (722) 5 лет назад
От наличия жизненного опыта, способности анализировать этот самый опыт, способности критически мыслить, склонности к рациональнлму мышлению... Чудеса существуют для малообразованных слабаков, не способных мыслить и просчитывать что либо на перед.
.
Тут кто-то говорил что чудо новогоднее- это бутылка пива утром 1го января...
Так вот, мне не нужно чудо в виде бутылки пива утром 1го (на самом деле 3го) января, по тому что я
а) не нажраюсь как свинья, а просчитываю рациональную дозу алкоголя,
б) у меня в любом случае заранее на тумбочке стоит стакан воды, а в холодильнике бутылка пива
товарищ маузер Искусственный Интеллект (224532) 5 лет назад
потому что только дурень думкой богатеет...))
Semicvetik Toshik Знаток (253) 5 лет назад
я верю потому что просто хочу верить
мгновение Искусственный Интеллект (114824) 5 лет назад
Конечно же от большого и доброго сердца !!!
Ольга Жданова Ученик (133) 5 лет назад
Я веря потому что мне так хочется и я думаю что я поступаю правильно.
♛Karaliene♛ Мудрец (10124) 5 лет назад
Без иллюзий жизнь мрачна
Виктория Блаушильд Профи (941) 5 лет назад
Что вообще из себя вера представляет что за ней должно стоять

Видимо сбывается не у всех и не все а верить можно сколько угодно был бы толк
Софи яОракул (83051) 5 лет назад
Видимо сбывается не у всех и не все а верить можно сколько угодно был бы толк

знаете КАК это выглядит в мудрости?

Мало верить в Бога, надо ..чтобы ОН ВЕРИЛ тебе.
Виктория Блаушильд Профи (941) что значит верил тебе? и как это понять?
Солоха Мудрец (15962) 5 лет назад
все в новогоднюю ночь загадывают желания и верят в чудеса
Veronika Shadrina Ученик (84) 5 лет назад
потому что те люди которые верят в чудеса по настоящему мечтают и всем сердцем верят в исполнение мечты. те кто не верят реалисты. возможно им надоело верить если всё равно нечего не исполняется
Макс Претор Оракул (68140) 5 лет назад
От силы духа. Сильный верит, что сможет это сделать. Слабый считает, что верить в сказки достаточно для психологического комфорта.
Нет НетМастер (1822) 5 лет назад
От силы духа. Сильный не верит, а сможет это сделать. Слабому верить в сказки достаточно для психологического комфорта.
Макс Претор Оракул (68140) В точку. Занимаюсь иммортологией. Не верю, что физическое бессмертие возможно. Но знаю и делаю. Спасибо.
Татьяна Большова Искусственный Интеллект (109291) 5 лет назад
Ну верю я. Ни от чего не зависит. Мои родители не сделали главного, не разрушили веру в чудеса.
Сейчас моя взрослая дочь сонная идёт к Новогодней ёлке и ждёт там подарка.
Будем верить.
Это у нас семейное.