Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

а что такое пентагон ?

Ангелина Мыслитель (7496), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Andreus-ПАПА-Ndrey Гений (75091) 15 лет назад
Пентагон (от греч. πεντάγωνον — пятиугольник) — здание Министерства обороны США в форме пятиугольника. Находится в штате Вирджиния недалеко от Вашингтона. Также Пентагоном называют само Министерство обороны США. Крупнейшее офисное здание в мире. Строительство Пентагона, в котором разместилось Министерство обороны США, было закончено в январе 1943 г. Длина каждой из пяти сторон здания равна 281 м, периметр — около 1405 м, суммарная длина коридоров — 28 км, а общая площадь пяти этажей — 604 000 м². В здании насчитывается 7754 окна. В здании работают около 26 000 человек. У здания есть внутренний двор, в котором располагается продуктовый магазин обслуживающий сотрудников ведомства и растут в основном дубовые деревья. [источник? ] По местной легенде, во времена Холодной войны советские военные аналитики предполагали, что под этим небольшим зданием находится бункер: спутники-шпионы фиксировали, что в него постоянно заходило и выходило большое количество людей. [источник? ] В связи с этим, якобы, прямо на продуктовый магазин были нацелены советские ядерные ракеты. [источник? ]

В вестибюле здания расположено множество магазинов, офисов банков и других организаций, ориентированных на обслуживание работников министерства. [источник? ] Рядом друг с другом расположены цветочный, кондитерский и ювелирный магазины. [источник? ] Согласно фольклору, их расположение соответствует потребностям военных, постоянно задерживающихся на работе. Их жены недовольны систематическим отсутствием супругов дома, поэтому женщин приходится задабривать: цветами, конфетами, а в особо тяжелых случаях — ювелирными украшениями. [источник? ]

Так же Пентагон считается самым охраняемым зданием, общая площадь охранной системы ПВО — около 120 км. [источник? ] В эту зону могут влететь только американские военные самолеты, так как на них стоит система определения — «свой-чужой». [источник? ]

в 2001 году объект был подвержен террористической атаке
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Остальные ответы
Aleksandr1982 Мыслитель (9007) 15 лет назад
Пентагон (от греч. πεντάγωνον — пятиугольник) — здание Министерства обороны США в форме пятиугольника. Находится в штате Вирджиния недалеко от Вашингтона. Также Пентагоном называют само Министерство обороны США. Крупнейшее офисное здание в мире. Строительство Пентагона, в котором разместилось Министерство обороны США, было закончено в январе 1943 г. Длина каждой из пяти сторон здания равна 281 м, периметр — около 1405 м, суммарная длина коридоров — 28 км, а общая площадь пяти этажей — 604 000 м². В здании насчитывается 7754 окна. В здании работают около 26 000 человек.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Пентагон_(США)
Lev Zharkov Профи (599) 15 лет назад
Пента - пять! Тетра - четыре! ну и так далее !
Superman-Prime Ученик (130) 8 лет назад
Пентагон - пиндосовское обо--аное здание министерства.