Стоит ли учитывать смену домов в прогрессии в программе Зет?

Например Луна прогрессивная в Скорпионе в 5 доме стоит. А в натаде 4 дом в Скорпионе.
Как учитывать эти дома прогрессивные? Неудобно как то в Зет.

Это от отсутствия фундаментальных знаний по астрологии. Что в ЗЕТ, что в другой программе прогрессивная Луна будет в одном месте. Если рассматривается лунная прогрессия, то Луна перемещается со скоростью 1день=1год. И в данный момент ее положение может отличаться от натального. И что нам гадать, если не знаем, как там ты строишь ее, эту прогрессию?
Смену домов Луной и планетами в прогрессиях стоит учитывать. Иначе, для чего же ее строить? Прохождение прогрессивной Луны по домам означает реакцию, переживания, связанные с событиями данного дома. Следует учитывать и движение прогрессивных планет, их ингрессию в другой дом, знак, а так же разворот и обратное движение ( быстрые планеты)
Кроме лунной прогрессии имеются каузальная, минорная.

Нет, не стоит.

Зависит от того, какие задачи Вы решаете.
В одних ситуациях это имеет значение, в других - нет.