С весны получаю пенсию чуть меньше 9000 р. Сейчас проверила индивидуальный лицевой счет на сайте ПФР, там указана сумма

нюра фаритова Гуру (2581), закрыт 5 лет назад
немного больше, 9500 р. Почему получилась разница? Что-то не так?
Лучший ответ
Сергей К Просветленный (30435) 5 лет назад
ее прибавляют время от времени
нюра фаритоваГуру (2581) 5 лет назад
ну да, написано по состоянию на 1 октября. Но в ноябре я получила такую же маленькую, как всегда.
Сергей К Просветленный (30435) надо идти выяснять
нюра фаритоваГуру (2581) 5 лет назад
и при том работающим пенсионерам не индексируют
Сергей К Просветленный (30435) 1 августа вроде была индексация
Остальные ответы
Chilly Willy Оракул (59797) 5 лет назад
меньше прожиточного минимума никому не платят пенсию, 10 штук минимум должны получать, если меньше должны доплачивать до прожиточного минимума.
+ЕДВ
+Коммунальные
=12-13 штук
нюра фаритоваГуру (2581) 5 лет назад
щас смотрела прожиточный уровень для пенсов- где-то около 8 тыр.
Chilly Willy Оракул (59797) Непосредственно прожиточный минимум в 2018 году в России закреплен с 1 января и составляет 10326 рублей на душу населения в целом по РФ.