Помогите, компьютер при включении выдает ошибку Please enter Setup to recover bios setting

Денис Мирный Ученик (96), закрыт 2 года назад
Уже не знаю что делать, при нажатии на кнопку включения запускается American Megatrends с текстом

ASUS P5G41-M LX2/GB ACPI BIOS Revision 0501
CPU : Pentium(R) Dual-Core CPU E5400 2.70GHz
Speed : 2.70 GHz

Press F8 for BBS POPUP
Press ALT + F2 to execute ASUS EZ Flash 2
Memory: DDR2 667 in Dual-Channel Interleaved Mode
Initializing USB Controllers .. Done.
2014MB OK (Installed Memory Size:2048MB)

Auto-Detecting SATA3...IDE Hard Disk
SATA3 : WDC WD5000AAKS-00E4A0 05.01D05
Ultra DMA Mode-5, S.M.A.R.T. Capebаle and Status OK
Auto-detecting USB Mass Storage Devices ..
00 USB mass storage devices found and configured.

Please enter Setup to recover BIOS setting
Press F1 Run SETUP
Press F2 to load default values and continue

В данном случае подключена клавиатура с разъемом PS/2. При включении она моргнет 3-я фонариками и все, больше не реагирует, с USB похожая ситуация, только там вечно горит NumLock, CapsLock не реагирует вообще.
Перепробовал много способов:
1. Доставал батарейку - не работает
2. Доставал батарейку и переставлял джамперы (замыкал 2-3 контакты) - не работает.
3. Менял батарейку - не работает.

К стати, при отключении клавиатур высвечивается точно то же что сверху только нижний текст меняется, он уже с таймером в 10 секунд, по истечению запускается Восстановление после ошибок, (подключить в этот момент клавиатуру USB/PS2 не получается) соответственно автоматически выбирается запустить систему, а там дальше у меня на ЖД не до конца установленная "винда". Прочел что можно как-то в биосе отключить подобную тему, но не могу даже в биос зайти.
Система конечно старенькая, но хотелось бы все же запустить.
Может у кого-то была подобная проблема, подскажите как решили, или выкинули....
Заранее признателен
Лучший ответ
Андрей Борисов Ученик (140) 3 года назад
Принесли комп с такой надписью... Оказался замкнутым разъём USB на передней панели. Сдёрнул провод на материнке и всё заработало.
ren xefunУченик (159) 1 год назад
РЕАЛЬНО ПОМОГЛО ТЫ ЛУЧШИЙ БРО. ПРИВЕТ ОТ ОДИССЕЯ
IMPЗнаток (339) 1 год назад
Красавчик, прям так же загнуты контакты но юэсби. Благодарю
IMPЗнаток (339) 1 год назад
Остальные ответы
Николай Липатов Ученик (105) 5 лет назад
Вытащи батарейку BIOS (таблетка на материнке) на 10 сек и вставь обратно
возможно поможет
Денис МирныйУченик (96) 5 лет назад
Не помогает, подобное уже делал.
markus mak-frank Искусственный Интеллект (314427) 5 лет назад
Отключи всё от компа, мышь, клаву. Включи. Как появится надпись
Please enter Setup to recover BIOS setting
Press F1 Run SETUP
Press F2 to load default values and continue
Подключи USB и попробуй нажать F1.Если не среагирует, то нужно прошивать биос на программаторе
Денис МирныйУченик (96) 5 лет назад
Можно подробнее, если вас не затруднит, о прошивке биоса, или ссылку на мануал..
markus mak-frank Искусственный Интеллект (314427) Биос у тебя в панельку вставлена. Её можно извлечь и запрограмировать заново на программаторе. Но для этого нужен программатор и полный дамп (копия )биоса твоей материнки. Белая стрелка указывает на микросхему флешь памяти биос Если это для тебя тёмный лес, то придётся в сервис нести или к спецу
ALEXANDER Искусственный Интеллект (233986) 5 лет назад
Батарейку пора менять на материнке.
Денис МирныйУченик (96) 5 лет назад
Поменял на рабочую со своего нынешнего пк
ALEXANDER Искусственный Интеллект (233986) А биос настроили?
ALEX ALEX Оракул (63026) 5 лет назад
Press F2 to load default values and continue.
Денис МирныйУченик (96) 5 лет назад
Прочтите пожалуйста полностью прежде чем ответить на вопрос.
ALEX ALEX Оракул (63026) USB клава может не работать, особенно после такого сброса, т. к. по умолчанию поддержка USB клавы и мыши отключена и должна включаться в биосе. если ничего тут не помогает, то можно попробовать перепрошить биос тогда. можно попробовать через Press ALT + F2 to execute ASUS EZ Flash 2 (предварительно на флешку скачав и закинув биос, и ее вставить в определенный порт), ну а если не поможет, то тогда через специальный программатор, купив или в сервисе сделать.
Алексей Волков Ученик (112) 2 года назад
Вчера сам столкнулся с такой проблемой. Привез старый комп Дуал-Кор из деревни, на ошибку даже не стал обращать внимание. все равно ХР переустанавливать подумал. Вот тут и начались проблемы - не смог установить загрузку с флешки. Оказалось не работает F10. да и F2 тоже не работает. Только F1 рабочая. После недолгих танцев с бубном поменял USB игровую клаву на свою старенькую через PS/2 - порт. И о чудо! все заработало! После установки 10-ки, решил вернуть USB клаву, ошибка вернулась, пришлось оставить на Пентюхе старую клаву. Попробовал USB клаву на своем компе с Зеоном нормально работает. В общем в моем случае несовместимость USB- клавы с компом
Александр Бурукас Ученик (102) 2 года назад
Болты которые материнскую плату держат ослабь))) сам только что делал, все перепробывал, только это помогло)))
Даня Знаток (257) 1 год назад
Нажимаешь F1, тебя перекинет в Биос, потом F8 и Windows boot manager.