В BOISе 2 настройки: Quiet Boot и Fast Boot, обе включены, какую лучше оставить, какую выключить?

Алексей Карпов Знаток (365), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Aden 22 Искусственный Интеллект (118540) 6 лет назад
работает? так не лезь куда не понимаешь
VУченик (169) 3 месяца назад
Советник от бога
Нет Нет Мастер (1810) 6 лет назад
как не стыдно лезть в девственно чистый BIOS со своими настройками!?
Александыр Оракул (87118) 6 лет назад
их можно обе выключить
KPbICMAH Искусственный Интеллект (134091) 6 лет назад
fast boot – это пропуск инициализации некоторых устройств, за счёт чего несколько ускоряется загрузка компьютера. иногда играет злую шутку, например, при попытке переустановить windows (почему комп отказывается грузиться с флэшки?) при обычной работе лучше оставить включённой – главное, не забыть выключить перед попыткой переустановить винду.

quiet boot – это когда диагностические сообщения скрываются за логотипом производителя материнки. если всё работает нормально и не доставляет смотреть на текстовые сообщения при включении компа, также можно включить эту фишку. если что-то серьёзное, всё равно вылезет надпись.
Smailik Искусственный Интеллект (120501) 6 лет назад
Параметр Quick Boot или Fast Boot делает загрузку более быстрой за счет пропуска POST-экрана. POST (Power-On Self-Test) представляет собой самотестирование аппаратной части ПК, запускаемое при включении. У меня, например, Fast Boot нету, но есть Quick Boot, она постоянно включена и никаких проблем при переустановке системы никогда не вызавала (по умолчанию в BIOS она выключена)
http://www.probios.ru/options/boot/message/quiet-boot.html
Michael S Оракул (53014) 1 месяц назад
Quiet Boot — Режим "тихой загрузки" — Disabled (выключено) . Почему ?
Потому что с включенной опцией не будет выводиться информация о процессе загрузки . Пустой экран вплоть до рабочего стола . А если система вдруг затребует пароль ? То есть ты не сможешь даже узнать почему система не загрузилась . Тем более опция не влияет на скорость загрузки системы

Fast Boot — Режим "быстрой загрузки" — Enabled (включено) . Почему ?
Потому что она даёт возможность сократить время загрузки компьютера. При включении этой опции не проводится часть начальных тестов, требующих относительно большого количества времени (например, полный тест оперативной памяти). Как показала практика, особой необходимости в полных тестах нет, поэтому оставляй эту опцию включенной . Аналогичная Fast Boot опция в разных биосах : Quick Boot
SuperBoot
Quick Booting
Quick Power On Self Test
Intel Rapid BIOS Boot
P.S. Отключи временно эту опцию, если менял конфигурацию компьютера (что-то из комплектующих) После изменения состава компонентов как минимум один раз должны пройти все стандартные тесты процедуры POST.