Как относитесь к агрессивной пропаганде кастрации? (внутри)
ВКонтакте есть сообщество Типичный Плодильщик. Сообщество зооволонтеров, по крайней мере, они так утверждают. Специально находят по всему Контакту объявления об отдаче животных или вязке и требуют (именно требуют!) выложить онлайн родословную, допуск к вязке и т. д. Если им отказывают или животное заведомо дворняжка, опять же требуют обещать стерилизовать животное и потомство, и им предоставить отчет о стерилизации. Если хозяин отказывается (что, конечно, чаще всего и бывает) - начинают то, что, по их мнению, является публичной поркой.
Выкладывают в своей группе пост об этом хозяине, фотки с его страницы. Дальше 500 комментов проклятий и оскорблений ему и его семье. Сложно поверить, что это взрослые люди пишут, а не тупые подростки. Проходятся трехэтажным матом по всей родне. Фото его детей грозятся вывесить на порносайт (и вывешивают), навести порчу и прочая чушь. Желают детям онкологии, стать инвалидами и т. д. Если найдут информацию на страннице, что родители человека уже умерли - начинается хит-парад гадостей про их могилы. Был случай, когда про ребенка создали странницу с заметками о его похоронах, с фотошопными фотками с могилой этого ребенка, писали друзьям и родственникам матери, что ребенок якобы умер. Естественно, это все ложь. Так эта группа понимает наказание за то, что с ними не согласились. Ну и т. д.
Причем, никаких других ответов, кроме покаяния и клятвы немедленно всех кастрировать, слышать вообще не хотят. Кто-то (в том числе другие волонтеры) не хотят стерилить слишком маленьких животных или беременных - это все не аргумент.
Если кто-то просто заступается за хозяина, сам никого не размножает, просто напоминает, что мнение этих личностей никто не спрашивал - про него тоже выкладывается пост и применяются те же меры.
Самое смешное, что эти люди всерьез уверены, что ведут великую борьбу и каждый их пост - это мега-кара, и спасение кучи животных.
Одно время была подписана на эту группу, потом отписалась тк все эти скрины с переписками дичайшая дичь. Я против плодильщиков, но отправлять 100500 комментов под пост, потом лезть в личку и продолжать нести ахинею не нормально.
Это, конечно, ни в какие ворота! Волонтёров не оправдываю, но их требования понять можно. Ведь только одного, двух пристроишь, как снова находят то пакет с клтятами, то коробку со щенками. Но опять же, доходить до абсурда никому не стоит.
Так кто вас заставляет идти в эти группы? А коль скоро домой они к вам не лезут, то можно на них вообще не обращать внимание. Это ваш выбор.
Это какая-то агрессивная зоошиза, в самом плохом смысле этого слова. На такую группу можно пожаловаться администрации ВКонтакте и даже в полицию.
За кастрацию, но против такой формы пропаганды - это только отталкивает людей.