Может ли Сова убить человека?

Специально нет, совы и филины на человека не нападают. А вот, например, если человек завел в доме сову/филина, а эти дикие птицы плохо приручается, что-то ему не понравится, может нанести увечья клювом и когтями.
Вот, кстати, интересное видео о "домашнем" филине, его выгуливают, как собаку) https://www.youtube.com/watch?v=1vDb4xpxlW8

Может заклевать до сильной кровопотери, а дальше потеря сознания -> труп.
Они, как и любое животное, могут ранить человека, в рану может попасть инфекция и теоретически можно умереть.
Убить не могут, оставить без глаз может.
Маловероятно. Оглушить-может.
Это мне ещё мой старый товарищ-охотник рассказывал.
Сижу, говорит, в засаде, зима, в тулупе, на голове заячья шапка.
Вдруг откуда не возьмись, как налетело, как по ушам дало...
очухался-шапка в 20 метрах...