могут ли снять бессрочную 2 группу инвалид.

ЖаВа X Ученик (105), закрыт 5 лет назад
ну типо устроился на работу, раз работает -то инвалидность и пенсию нужно пересмотреть ...могут ли так сделать ???ps : работать инвалид вообще то вынужден, не от того что выздоровел а то что на пенсию жить не возможно !
Лучший ответ
иван иванов Просветленный (20987) 5 лет назад
НЕТ, не могут И работать вы можете официально, если ИПРка позволяет трудиться. И дело тут не в том, что "кто-то не будет проверять" ЭТО закон. Спокойно работаете и получаете всю пенсию и все доплаты. не верьте незнайкам, которые утверждают, что вам могут снять БЕССРОЧНУЮ группу или отнять пенсию. В моей семье два работающих на законном основании инвалида, получающих белую зарплату и льготы по налогам по зарплате, поскольку сдали справки из МСЭК на легкий труд работодателю.
Prince GeorgeosМудрец (15563) 5 лет назад
скажи, вот у меня 1-я группа с детства тоже БЕССРЧОНО, посмотри мой последний аналогичный вопрос, что будет если устроюсь на работу в частную организацию для инвалидов?
ЖучкаПросветленный (29883) 5 лет назад
Мой приятель без ноги ежегодно подтверждает свою инвалидность. А вдруг за год новая нога вырастет.
иван иванов Просветленный (20987) Знаю сей казус, "при нормальном протезе человек получает нормальный уровень жизнеспособности и работоспособности". Дословно от председателя МСЭК.
Михаил КоролёвПросветленный (23621) 5 лет назад
https://www.9111.ru/бессрочная_инвалидность/снятие_бессрочной_инвалидности/

"

Снята бессрочная группа инвалидности с формулировкой "освидетельствование признано недействительным", должен ли я возвращать полученные денежные средства?

Добрый день. Не обязаны возвращать выплачены вам ранее денежные средства, Вам перестанут начислять пенсию по инвалидности с момента принятия решения о снятии бессрочный инвалидности.

Если инвалидность аннулирована не по причине недобросовестности гражданина, который был признан инвалидом, то не должен. Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве

"
иван иванов Просветленный (20987) Речь ТАМ идет о НЕдобросовестном "инвалиде" подтасовке документов и прочее. При ЗАКОННОЙ бессрочной группе никто ничего не снимет.
Георгий ДьяконовМастер (1150) 5 лет назад
скажите, вот парень похожий вопрос задаёт, что думаете по этому поводу?
Остальные ответы
стрелец Искусственный Интеллект (657880) 5 лет назад
Могут
фыв фывПрофи (790) 5 лет назад
Можешь
Prince GeorgeosМудрец (15563) 5 лет назад
Каким образом и на каком основании?
МайороваОракул (52612) 5 лет назад
Основаниям для снятия бессрочности с третей группы инвалидности может послужить несколько факторов. Минздрав все время пересматривает постановления по этому поводу.

Данное состояние больного контролируется, и даже если она числится в бессрочном статусе, при малейших улучшениях по показателям медкомиссии, вполне возможно снятие группы.
Prince Georgeos Мудрец (15563) каким образом могут снять инвалидность, если даже будут улучшение? кто будет фиксировать сей факт? Это же ещё надо доказать, что человеку стало лучше. Ведь, на комиссию более не нужно будет ходить.
Anaïs)) Искусственный Интеллект (157378) 5 лет назад
бессрочная, это означает, что без срока на переосвидетельствование.. п. э. вам со временем могут дать посыльный лист на МСЭ для усиления группы, но ни как не для снятия..
Ваня Панов Ученик (101) 1 месяц назад
Могут и снять, если здоров по всем параметрам
Пиратка Мудрец (10150) 5 лет назад
нет
Кто будет что то проверять.
anaida Искусственный Интеллект (262193) 5 лет назад
я инв. 2 гр и работаю официально, ничего не сняли - ни инвалидность, ни пенсию... просто пока работаешь - не проходит индексация
Prince Georgeos Мудрец (15563) 5 лет назад
Да как сказать, брат, вроде, это и запрещено законом, за такие проделки с их стороны грозит до 3 млн. рублей штрафа, хотя, я тоже задавался таким вопросом, посмотри: вот: https://otvet.mail.ru/question/211757761 тут мне куча блядских индивидов нагоняло жути и страха. Я думаю, что если кто-то будет тебе чего-то говорить - посылай на три вожделенные буквы. Нужно знать свои права. Не переживай, бро! С наступающим Новым годом!!!)
Источник: Сам инвалид с детства 1 группы (бессрочно).
Михаил Королёв Просветленный (23621) 5 лет назад
Снять могут только если признают, что группа была назначена по ошибке
Или по обращению лечащего врача, если он у вас есть сейчас.
Prince GeorgeosМудрец (15563) 5 лет назад
Медики в пьяном угаре были, что назначили по ошибке???)
Михаил Королёв Просветленный (23621) Нет. Денег заплатил ты и тебе группу назначили по показаниям врача, которому ты заплатил. А ошибкой это будет комиссии назначают ей группу.
Ваня Панов Ученик (101) 1 месяц назад
По обращению врача?
То есть это когда врач напишет, что здоров?
сумимасен хаджиме Оракул (60558) 5 лет назад
Есть различные заболевания и различные специальности по по которым различные требования...
Поэтому например в советское время часть профессий "резервировалась"
для инвалидов
и в спец. школах могли обучать ремонту обуви
и прочим специальностям (дворник ...и т. д.)
Prince GeorgeosМудрец (15563) 5 лет назад
Это всё хорошо, если такое есть во всех городах, однако, практика показывает обратное. Вопрос автора был не в выборе профессии.
сумимасен хаджиме Оракул (60558) Тракторист со слабыми мышцами не нужен
Торбаблих Оракул (79708) 5 лет назад
Канечна !
Prince GeorgeosМудрец (15563) 5 лет назад
На каком основании ?
Торбаблих Оракул (79708) На основании собственного желания.
Жучка Просветленный (29883) 5 лет назад
Ничего не понял.
Prince GeorgeosМудрец (15563) 5 лет назад
автор спрашивает, в том духе что, стоит ли трястись/переживать по поводу трудоустройства и снимут ли с него группу инвалидности, которая у него установлена пожизненно.
Майорова Оракул (52612) 5 лет назад
Основаниям для снятия бессрочности с третей группы инвалидности может послужить несколько факторов. Минздрав все время пересматривает постановления по этому поводу.

Данное состояние больного контролируется, и даже если она числится в бессрочном статусе, при малейших улучшениях по показателям медкомиссии, вполне возможно снятие группы.
ЖаВа XУченик (105) 5 лет назад
в моем случае группа вторая и бессрочная, причем здесь 3
Prince Georgeos Мудрец (15563) Да не слушайте их. Ну я думаю так, что если у вас в справке указано "бессрочно", то группа дана окончательно и бесповоротно, то есть никто не вправе как-то поступать в ущерб вам. А работать можно даже с 1-й группой. Никто не может запретить инвалидам трудиться. Конституция также об этом говорит.
Занфира Ягудина Просветленный (29187) 5 лет назад
С 2гр работать не разрешено! Только с 3гр можно работать! Если займутся проверко, что они обещают сделать в 19г могут и снять !