Что делать если не понимаешь предмет ?
Я учусь в 6 классе ударница все эти 6 лет была ударницой без единой тройки но самый сложный предмет для меня был МАТЕМАТИКА я мало что понимаю в этом предмете кое как училась на 4 иногда на 5,3 но вот 2 четверть и у меня ужас... как бы только я не старалась слушать учителя ничего не помогает вроде бы на уроке что то поняла но вот начинается контрольная или тест и мой мозг отключается в секунду. Я очень боюсь что именно по математике у меня выйдет 3 ещё учитель по математике мой классный руководитель я так хочу понять этот предмет но увы... я малюсь что бы учительница пожалела меня и поставила 4 ведь у меня только одна 3. Это все не самое главное, такой вопрос у меня почему другие дети могут понимать и хорошо учиться а я нет? Я же вроде такая же как и они
Может тебя удивит, но таких вопросов много.
Точно таких как твой, или очень похожих.
Если не лень, посмотри мои ответы (некоторые):
https://otvet.mail.ru/question/212100017
https://otvet.mail.ru/question/211953987
https://otvet.mail.ru/question/211676137
https://otvet.mail.ru/question/211679372
Остальное - за тобой.
Тебе надо попробовать по другим объяснениям понять. Вполне возможно, что стиль объяснений твоего учителя таков, что он не для тебя. И поэтому ты, однажды не поняв его объяснений сама заклинилась на страхе перед математикой, а ещё хуже - на отвращении к математике.
А на самом деле это самый интересный предмет на свете, это как игрушка. В математику надо играть, отдыхать играя.
А дальше ведь будет хуже - начнётся геометрия, тригонометрия, физика, химия, черчение... -и все они связаны напрочь с математикой.
Попробуй задать тут вопрос по математике, задачку, которую ты не понимаешь.
Хотя бы даже прямо сюда в комментах. И попробуй понять то, что и как тебе тут объяснят.
Если такой стиль объяснений тебе будет проще воспринять, аот и приспособься спрашивать решения и объяснения решений тут.
Тебе надо в первую очередь хотя бы пару задачек и тем понять, чтобы ты увидела, что это очень просто. И тогда тебе самой понравится заниматься математикой. Ведь сейчас у тебя по сути ещё арифметика, или начала алгебры. А это совсем просто.
Больше нарешивать однотипных заданий, постепенно усложняя
В девятом классе у нас в школе было совместное собрание с родителями. Моя мама заявила, что я мог бы иметь 5 по всем предметам. На это я ответил, что имею 5 по предметам, которые считаю для себя интересными и значимыми. А по остальным считаю недостойным себя иметь ниже 4. Делайте выводы
Ну либо репетитор, ну или стремись сам)