Киномания

Почему люди не любят анимешников?

сама я отношусь к аниме положительно, но не могу назвать себя оным...
однако часто в сети натыкаюсь на гневные комментарии по поводу данного вида искусства, одним из аргументов является якобы извращенность этого жанра, но ,простите,существуют ведь фильмы типа 5 миллионов частей "пил" и тп, но никто не говорит,что кино - это извращение...могут напрягать и сами анимешники, но ведь существуют и неформалы-быдло, это же не значит,что каждый из них тоже быдло..тогда почему? банальное косное мышление, не способное воспринимать то,что непохоже и то,что не понимаешь?
..ну, я тоже не понимаю фанатов димы билана, однако же ...

Дополнен

на самом деле, я сама только недавно узналша,как много народа не любят аниме...
вот было дело ко мне один панк приставал,что мне никогда им не стать потому,что я не могу не мыться неделями.. и еще их хой... но я же не говорю теперь,что они уроды))

Я анимешник (без стажа) , недавно вступил в коммьюнити порнотрансформеров.. . Основой моей аниме коллекции является - лоли-хентай
На вопрос о любви/нелюбви к анимешникам отвечу однозначно: "Все анимешники извращенцы.. . Их нужно ловить связывать и плеткой, плеткой и меня тоже пле-е.. . в общем вполне адекватные люди, за что нас не любить?!! "

История 1
xxx: скинь мне ту песенку
yyy: какую
xxx: где "хукуримасяяя.... хукуримасяяя.. . удзи будзи кавайта.... укуримасяяяя... "
----
Прочитав эту цитату, задумался, что страшнее: транскрипция песенки или то, что я понимаю, о какой именно песне идет речь?

История 2
Анимешными бывают даже меры длины: нани-метр и пика-метр

История 3
xxx: Сегодня прислушался к мяуканью кошки.. . Ребят, я пришел к выводу что она ни хера не мяу кричит, а что-то другое!
yyy: Ня!
xxx: Хуясе! Ты мою что ли слышал?! ! о_0

История 4
Тiria: Ура!! ! Я человек-гигант! ! Я посмотрела до конца всего Наруто! ! Нет предела моей радости, гордости и ничто не испоганит мне эти непередаваемые ощущения!! !
Saphira: А шиппуден?
Тiria: Мля *_*

История 5
КреветкаНежить: Прикинь предложил мне дисков взять на выбор, какой-то там Учитель Онизука ну или Солдаты 5, я кароче солдатов взял щас смотрю прикольно
Krasavcheg-kun: ты уж извини, но ты Д У Р А К!! !

История 6
xxx: Наташ, давно хотел спросить.. . Зачем ты в последнее время постоянно кричишь Ня! ?
yyy: каваиииии ^________^
xxx: Чего?!! !
yyy: Тебе не поНЯть! НЯ! ^_____^
xxx: Так, все понятно.. . но речь не об этом... Ты помнишь Диму боксера? Он еще тебя от собак спасал?
yyy: Ня!
xxx: ПРИЗНАВАЙСЯ, ЭТО У ВАС СЕКТА? !

не люблю диму еблана, но с удовольствием смотрю аниме. не косплею. не някаю. но мультики люблю. и в первый разслышу об этой проблеме

Видимо многие путают с мангой. А вообще Аниме это просто такой стиль.
Ведь есть же кукольные мультфильмы, компьютерные и всякие разные, а есть еще и аниме. Есть, кстати очень серьёзные работы в жанре аниме, с мировой известностью, между прочим (я не про наруто).

у каждого вида искусства есть и сторонники, и противники. Есть те, кому просто не нравится аниме, а есть даже те, кто это аниме отторгает, как рвоту. Это вполне нормально, так как все мы разные и причины любить или не любить что-то, тоже разные. Всё это ухудшается тем, что этот вид искусства навязывают везде, прямо заставляют посмотреть аниме, а так же аудитория, в число которых входят люди с правым отношением к аниме (типа "аниме должны любить все, а все остальные виды-кал"). Конечно, у людей сразу возникает не просто неприязнь, а настоящая ненависть к аниме из-за этих факторов, поэтому и происходит такая ситуация.

ээ... ну это же обычный мультик, просто своеобразно нарисован. может по тому, что за последнее время аниме "вошло в моду", и многие просто следуют ей, а другие презирают тех, кто "идет за всеми". я смотрю аниме.... в основном фильмы со сложным сюжетом типо "небо и земля", а когда вместо обычных людей на экране мультяшные персонажи смотреть легче. Они не так давят, что-ли.... а вообще в аниме много ньюанцев. только настоящий японец, увлекающийся культурой своей страны сможет до конца понять, что значит своебразный облик героя, каждая деталь связанна с японскими традициями.