Как переводится est с латинского?

Шлягер Мастер (1738), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
- Мыслитель (6244) 15 лет назад
"est" может быть глаголом БЫТЬ (esse) в 3 л. ед. ч (=есть) ,
также "est" может выступать в значении "имеется" (по-русски это тоже "есть", но во многих европейских языках это другое слово)

Например:
Sicilia est insula Italiae (Сицилия есть остров Италии)
In silvis semper umbra est (В лесах всегда тень есть (имеется) )
In terra vita est (На Земле жизнь есть (имеется))
ШлягерМастер (1738) 15 лет назад
Homo homini lupus est тут как быть? Homo homini lupus est (Человек человеку волком (евляется))?
- Мыслитель (6244) Homo homini lupus est - букв. Человек человеку волк есть (=является) = человек есть волк человеку. Тут есть - это тоже глагол БЫТЬ в 3 л. ед.ч. На русский нормально переводится "Человек человеку волк" (так как "есть" в русском опускается)
Остальные ответы
Demoman Гуру (3630) 15 лет назад
как переводится the с английского?
ШлягерМастер (1738) 15 лет назад
артикль ед. ч. употребляется к конкретному предмету.
Demoman Гуру (3630) на скоко помню est это тоже артикль. либо глагол БЫТЬ в какойто из форм. буквального перевода не имеет как the. но может ошибаюсь ,последний раз латынь в универе слышал.
Ольга Николаевна Знаток (482) 15 лет назад
est - это "есть" (3-e л. ед. ч.)
ШлягерМастер (1738) 15 лет назад
а к 1-ому и 2-ому? если можете подскажите. и всегда est ставится в конце предложения?
- Мыслитель (6244) я есть - sum ты есть - es он есть - est мы есть - sumus вы есть - estis они есть - sunt est обычно ставился в конце предложения. Но можно поставить и между подлежащим и сказуемым, оба предложения будут правильными. Italia est terra Europae. Italia terra Europae est.
Yuliya Alekseeva Мастер (1904) 15 лет назад
однозначно "есть" или "является"

обычно это слово пишут в конце предложения, вот такое у них ракальное постороение предложений.