Почему куряги отрицают, что они наркоманы и приравнивают обычную еду к наркотикам?

Иван Александрович Знаток (358), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Про_хвост Искусственный Интеллект (283787) 5 лет назад
А почему Вы тогда не зачислите в наркоманы любителей кофе и чая? И то и
другое ( особо кофе) вызывает привыкание и некоторую вполне ощутимую зависимость. Кофеин наркотик. Однако он в количестве содержащимся в чае или кофе не меняет поведение человека, как и табак. В отличии от того что принято считать наркотиками. Мне пока не попадалось людей. которые выкурив даже пару пачек одну за одной ( итак бывает) . хоть как то заметно становились неадекватными. Зато я насмотрелся в свое время ( в 90х) на анашистов по подъездам и наслушался их идиотского смеха. Хотя травка то относится к легким наркотикам. Поведение то она меняет сильно. А что о спиртном говорить. которое. между прочим вполне легально и употребляется традиционно. Причем не менее традиционно относится к пищевой продукции.
Остальные ответы
Суслов Евгений Искусственный Интеллект (423861) 5 лет назад
Может по тому, что курение не приводит к изменению сознания как у наркоманов?
Mr.D Оракул (67553) 5 лет назад
почему наркомания это по вашим словам что-то плохое?
Черный Кот Искусственный Интеллект (105238) 5 лет назад
я всего то 1-2 сигареты в день выкуриваю и не собираюсь обычные легкие сигаретки приравнивать к наркоте