Передали килограмм оливок в вакууме. За раз столько не съесть. Как их хранить?

Буря Оракул (56971), закрыт 5 лет назад
Они масляные, но жидкости по сути никакой нет в пакете
Лучший ответ
Костя Искусственный Интеллект (202345) 6 лет назад
В холодильнике в контейнере или стеклянной банке
Остальные ответы
Лучшее время года Искусственный Интеллект (749358) 6 лет назад
В герметично закрытой посуде в холодильнике.
Драгомир Бутулисов Оракул (87056) 6 лет назад
хранить оливки можно в контейнерах или стеклянных банках (в металлической посуде они быстрее начнут окисляться и портиться);
хранить оливки в открытом виде и без рассола не стоит (через сутки такие оливки начнут заветриваться и постепенно испортят свои вкусовые характеристики);
рассол при хранении оливок можно заменить подсоленной водой (жидкость должна полностью покрывать оливки, в противном случае они также быстро испортятся);
рассол можно заменить растительным маслом (лучше использовать небольшое количество оливкового масла);
хранить оливки после вскрытия упаковки надо только в холодильнике (невскрытую банку помещать в холод не обязательно, оптимальным вариантом будут любые прохладные и затемненные условия);
если добавить в оливки несколько долек лимона или капель лимонного сока, то они лучше сохранят свою сочность и свежесть;
поверх рассола можно налить небольшое количество любого растительного масла (такая защита позволит остановить процесс окисления на довольно внушительный срок);
извлекать оливки из банки нельзя ни мокрыми пальцами, ни влажными столовыми приборами (в противном случае вода, попавшая в рассол, ускорит процесс его окисления, и оливки быстро испортятся);
_НЕТУЖАЛЬ_ Высший разум (426040) 6 лет назад
В самодельном рассоле на основе воды и соли оливки могут храниться в течение нескольких недель. Если жидкость стала мутной или на ее поверхности появился налет, то оливки испорчены и употреблять в пищу их не стоит. Плоды должны оставаться целыми с гладкой поверхностью. Любые визуальные изменения будут признаком испорченности.

Срок хранения оливок с косточкой немного дольше, чем без нее. Однако разница в данном случае не будет слишком существенной. Исключением являются только оливки с начинкой, хранить которые после вскрытия банки не рекомендуется абсолютно. Дополнительные ингредиенты (особенно рыба и морепродукты) сокращают срок хранения оливок, поэтому продлить его не получится.

Как и сколько хранить оливки https://novpedkolledg2.ru/sovety/kak-i-skolko-hranit-olivki.html
_
Татьяна Яковлева Искусственный Интеллект (162811) 6 лет назад
У меня в морозилке лежат с лета - привезла из Турции килограмм в вакууме, переложила в пакеты помельче - и в морозилку. Потихоньку съедаются))
Экс Мыслитель (7059) 6 лет назад
...лучше всего их хранить в животике... надежней... а так- то- залей растительным маслом... и пожирай потихонечку...
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (677862) 6 лет назад
Перелить все в банку стеклянную и не закрывать крышкой
*Юля* Искусственный Интеллект (245479) 6 лет назад
Прально советуют, рассол сделайте и залейте .
vladimir makarushin Искусственный Интеллект (132886) 6 лет назад
раздай соседям и друзьям
БуряОракул (56971) 6 лет назад
Я и сама их съем. Оливки свойские, вкусно
Eolin Оракул (97557) 6 лет назад
я замораживаю
потом в солянку. да, и просто подержать в теплой воде
Вера Искусственный Интеллект (457283) 6 лет назад
частями заморозить - можно в формочке для льда если пьёте кофе со сливками - маленькие порции можно и на хлеб\булку мазать на завтрак и для тушения использовать \\\\\так же на таких сливках можно делать крем для торта
Фанта Лимонная Просветленный (29147) 6 лет назад
В СТЕКЛЯННУЮ БАНКУ С ЗАВИНЧИВАЮЩЕЙСЯ КРЫШКОЙ
ФИО Оракул (50131) 6 лет назад
В открытом виде прекрасно хранятся в холодильнике в течение нескольких месяцев.
БуряОракул (56971) 6 лет назад
Не хранятся. Проверено лично
ФИО Оракул (50131) У меня тоже проверено лично.
Voyager 1 Искусственный Интеллект (183289) 6 лет назад
Как только вскрыли пакет дальше вступает в силу инструкция: Условия хранения: хранить в прохладном и темном месте. После открытия хранить в холодильнике до 10-ти дней.
Геннадий Сквозняк Искусственный Интеллект (136574) 6 лет назад
как раз хватит на оливковые бусы для упитанной героини грядущего года, года Хрюши